Религия, вера

Правда что свидетели Иеговы совершенно бездушные люди?

Роман Соколов
Нет, у них есть животная душа которая в крови... А человеческой души - образа Божия, в них нет (по крайней мере они так думают).
Kuatbek Zhaksybaev
Лучший ответ
Бывают разные.
Isken Fantom
вот с точки зрения не религий мне интересно кто может дать определение ,.что такое душа?
дебилы канкретные тут зашли на днях и утверждали што кроми библии нет книг я им пакзал 4 книжных шкафа они охренели
Михаил Ищенко
Бездушные, в смысле бесчувственные? Нет не так! все люди одинаковы, просто учение их предполагает некоторые элементы фанатизма и буквального понимания истин Божьих!
В целом, замечал у действующих и бывших адептов СИ некоторую латентную черствость (и даже жестокость) выше среднего по христианству. Хотя для общечеловеческого уровня-даже ниже.
Так думаю, что чем самозамкнутее и самоправеднее секта, тем хуже у них с милостью, зато тем круче с судом (других, есссно).
Регина Якимова
Что будет достигнуто в области робототехники, покажет время. Но одно известно точно: роботы никогда не смогут проявлять любовь, мудрость, справедливость и силу, как это делают люди. Почему? Библия ясно показывает, что из всех живых существ только человек был создан по образу Бога (Бытие 1:27). Люди — это не бездушные счетно-аналитические машины. Они обладают свободой выбора, совестью и способностью поклоняться Богу. Пусть эта мысль побуждает нас приближаться к нашему Создателю, Иегове Богу! (Иакова 4:8).
Илья Лебедев
Нет. Это пропагандистский миф.
Религия - опиум для народа.
Ну если вы о том что душа это сам человек - то да Св писание это и доказывает!

Бытие 2:7" и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"- что по мимо дыхания "вдунул"?

Иоанна 15:13"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих"- если душу отдал, что осталось ?

Екклесиаст 3:18:19"Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом"

Откровение 8:9"и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море..." В море есть и не одушевлённые? Если по размышлять над этим, почему именно "одушевленных тварей" в море есть и те которые дышат лёгкими.... ( ни только жабрами)

Если ссылаетесь на стих из Екклесиаст 12:7"а дух возвратился к Богу" А кто дал жизнь? К Тому и вернулась, он в праве решать дать обратно ( в день воскрешения Иоанна 5:28,29) или уничтожить (Иезекииль 18:4, 20; Иакова 2:26).
Юлия Сараева
а чем они хуже других сектантов
S_
Sundet _
пиздушные!!!! Теперь соглашусь с тобой, подруга во Христе!
Бойтесь верующих людей, ибо у них есть Бог, который им всё прощает.
Валера Жук
Еще какие духовные!
Роман Соколов какие духовные, когда у них нет ни души, ни Духа Божия?
они скот, годный для выполнения не сложных задач
чего только не напишешь ради лидерства в разделе Религия?
Гуля """