Религия, вера
Неужели Свидетели Иеговы такие самокритичные люди?
Член Руководящего совета организации "Свидетели Иеговы" Сэм Херд заявил на одном из последних конгрессов своей религиозной организации фразу, которая поразила всех: "Кто-то скажет, что нам промывают мозги. Мы охотно согласимся, что наши мозги промыты. "
Очень
А ты чего себе меняешь аватарки и под другим именем?
Алмагуль Сандыгулова
А ты чему ВЕСЕЛИШЬСЯ? Только глупые ходят в ДОМ ВЕСЕЛЬЯ, а мудрые ходят в ДОМ ПЛАЧА. Или ты думаешь, что тебе на суде перед Богом статус ПРОСВЕТЛЕННОЙ как то поможет?
Сэм Хёрд сказал: "Кто-то скажет, что нам промывают мозги. Мы охотно согласимся, что наши мозги промыты от запутанных учений, появившихся после Христа. " (2 Тимофею 2:3,4).
2 ТИМОФЕЮ 2:3–4: Как доблестный воин Христа Иисуса, претерпевай зло, которое выпадает на твою долю. Никакой воин, желая добиться одобрения того, кто зачислил его на военную службу, не вовлекается в житейские дела, приносящие прибыль.
При этом Свидетели также указывают на библейские мысли, которые для многих могут быть новыми. К этому относится истина о времени, в котором мы живем, и о том, что будущее действительно принесет для человечества (Матфея 24:3—44; 2 Тимофею 3:1—5; Откровение 21:3, 4). Поэтому не проявляй дух изоляционистов по отношению к Свидетелям, когда они заговаривают с тобой у двери. Почему бы не открыть дверь и не выслушать того, что они хотят сказать тебе? Не закрывай своего ума от мыслей, которые могут принести тебе вечную пользу.
В наше время Свидетели Иеговы очень открыто рассказывают о своих библейских взглядах, хотя это и не приветствуется. Десятилетиями они предупреждают об опасностях курения и употребления наркотиков; о недальновидности слишком снисходительного воспитания детей; о плохих последствиях развлечений, изобилующих насилием и недозволенным сексом; о риске, связанном с переливанием крови. Они также указывали на противоречивость теории эволюции.
Мы своим горячим рвением очистим от позора имя Бога, своей самоотверженностью и своим абсолютным доверием к Иегове. (Сравни Псалом 8:2, 10; 9:2, 3).
.

Алмагуль Сандыгулова
Иоан. 9:41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.