Религия, вера
У Вас были такие ситуации, что всё рушилось и казалось, что ничего не исправить, надежды умирали, но молитвы Богу спасли
И всё о чём Вы просили Бог исполнил, не смотря на то, что действительность казалась плачевной?
С молитвой горы двигать можно
Аня Захарова
ну давай сдвинь сраную гору если можно
Денис Гудков
Даже когда кажется, что ничего невозможно исправить?
это сегодняшнее мое состояние, состояние адского огня, агония называется, молю Его просто даже незна что просить,
со мной это постоянно
Да. Поэтому я не просто верю в Бога, а я знаю, что Бог есть и нас любит.
Денис Гудков
Вы священник?
Молитва за штурвалом самолета стоила 10 лет свободы двум тунисским пилотам, а 16 итальянским туристам – жизни. Во вторник суд Италии приговорил к длительному тюремному заключению двоих сотрудников авиакомпании Tuninter, сообщает Reuters. Судья признал капитана самолета Чафика Гарби и первого пилота Али Кебайера виновными в непреднамеренном убийстве 16 человек, а также нанесении телесных повреждений и морального ущерба во время авиакатастрофы в августе 2005 года. Тогда пассажирский самолет ATR-72, вылетевший из Италии в Тунис, упал в море из-за неполадок в топливной системе. Погибли 16 из 37 находившихся на борту пассажиров. Выжившим пришлось добираться до берега на обломках центральной части салона – нос и хвост самолета пошли ко дну.
Как выяснила позже следственная комиссия, на лайнере была установлена старая топливная система, размеры которой намного меньше новой. В результате у самолета на полпути кончилось горючее, и он рухнул в воду. Впрочем, как заявила сторона обвинения, жертв можно было избежать, если бы пилоты повели себя в критической ситуации должным образом. Вместо того чтобы выровнять самолет и плавно опустить его на воду, Гарби и Кебайер бросили штурвалы и начали молиться. Свое заявление прокуроры подкрепили многочисленными свидетельскими показаниями: пилоты молились так громко, что их слышали все пассажиры.
Вот и думай, что лучше - молиться или думать и действовать.
молитвы богу никогда не помогали, даже когда в детстве вроде как верить пытался)) или мб верил).. .
а вот за жизнь сам вывел для себя истины, доказаннные на опыте, и нашел их в Буддизме.... эти истины и помогали всегда, а сейчас, когда есть уже конкретные методы и руководства то вообще все супер)) и другим больше могут помогать)
Может быть) Я молился и вроде всё выходило хорошо. Но вера меня привела во тьму в погоне за истиной)
неа.
я вам объясню в чем тут эффект плацебо с точки зрения Буддизма. Буддизм в моем понимании, это теория относительности всего ко всему. Т. е. Ваш стакан был на половину пуст, и вы чувствовали, что жизнь ужасна. Но потом вы начали практиковать моления, и ваш стакан заполнился до краёв вечной жизнью, покровительством бога и всем таким. Т. е. вы все же решили дополнить долить его, хоть и вымышленной жидкостью
...Как поступил бы развитый буддист в этой ситуации? Он просто радовался бы, что стакан на половину все же заполнен, но не стал бы придумывать иллюзию полноты.
Мурат Исмагулов
согласно исламу мир существует на уровне восприятия человека, и если ты захочешь то можешь поменять реальность
Да...
У меня таких ситуаций не было. Потому что вместо того что бы молится я думаю как решить проблему.
Если бы не Бог 10 лет назад моего мужа на свете точно не было бы уже, а про себя и не говорю. Много чудес Он для нас сделал за это время и подарков_я Его очень люблю.
НЕА! А вот когда просила у подсознания помочь - помощь приходила.
Каждый встречный прохожий в принципе очень мало от тебя отличается. У него все хорошо, а у тебя нет, как же так?
Да, принимайте ислам и будете счастливы в этом мире и после смерти.
О да!