Религия, вера
С гомосеками разобрались, а Онана он за что убил? (внутри)
... ну вздрочнулось Онану чуток, а кому в этом мире не бывает одиноко :-) За что Онана за онанизм то убил Бог?
Бог уничтожил Онана, потому что он «изливал семя на землю» . В этом случае говорится о прерванном половом акте, а не о мастурбации. Кроме того, Онан был уничтожен из-за того, что он по эгоистичным причинам не заключил левират (не выполнил закон записанный в Левите) с женой своего умершего брата для продолжения родовой линии своего брата. По обычаю того времени, если женатый мужчина умирал, не оставив наследника, его брат должен был жениться на вдове и таким образом произвести наследника.
Мне кажется Вы не читали подлинник текста.
Онон просто применил то, что в современной сексологии называется прерванным половым актом.
Читайте Писание, не ленитесь. Там много интересного даже для любителей пошлостей.
Марина Бойко
да читал я и знаю за что, просто интересно, что отвечать будут, плюс стебаюсь, плюс троллю
Да его убили даже и не онанизм, а за способ предохранения от беременности...
Марина Бойко
Поубивать всех, кто предохраняется. Порвёи же все презики)))
Сказано
Втор. 25:6
"и первенец, которого она
родит, останется с именем брата его
умершего, чтоб имя его не изгладилось в
Израиле. "
Тот знал, возревновал, что
Быт. 38:9
"Онан знал, что семя будет не ему, и
потому, когда входил к жене брата
своего, изливал на землю, чтобы не дать
семени брату своему. "
И так же сказано:
Иов. 5:2
"Так, глупца убивает гневливость,
и несмысленного губит
раздражительность. "
Прит. 27:4
"Жесток гнев, неукротима
ярость; но кто устоит против ревности? "
И потому-то:
Быт. 38:10
"Зло было пред очами Господа то, что он
делал; и Он умертвил и его. "
Втор. 25:6
"и первенец, которого она
родит, останется с именем брата его
умершего, чтоб имя его не изгладилось в
Израиле. "
Тот знал, возревновал, что
Быт. 38:9
"Онан знал, что семя будет не ему, и
потому, когда входил к жене брата
своего, изливал на землю, чтобы не дать
семени брату своему. "
И так же сказано:
Иов. 5:2
"Так, глупца убивает гневливость,
и несмысленного губит
раздражительность. "
Прит. 27:4
"Жесток гнев, неукротима
И потому-то:
Быт. 38:10
"Зло было пред очами Господа то, что он
делал; и Он умертвил и его. "
Онан зарыл своё семя в землю. Семя - есть зерно Духа Святого, а не сперматозоиды.
Онан забил на своё единение с Богом, предавшись материальным утехам.
А Богу нафиг не надо тащить Онана за руку, у Бога есть время ждать.
Ну а человеческая мораль перевернула эту мысль, как и многое другое.
Из зависти, бог даже этого не может - нечем.
Семя Онан без пользы разбазаривал, потонциальных человеков губил. За то его Бог и тюкнул.
По обычаю того времени, если мужчина умирал, не оставив наследника, его брат должен был жениться на вдове и произвести наследника. Но, Онан, отказался исполнить свой долг. Поэтому Бог умертвил и его.