Религия, вера
Этот вопрос не оставит вас равнодушным?
Почему в РПЦ священники не желают работать, придумали совершенно лишние службы, чтобы побольше времени именно в церкви проводить, а не среди людей?
Мы все в сатане, чего им среди нас делать????
а зачем идти в люди если власть как и раньше народ палками загоняет в церковь?
Службы лишними кажутся для тех кто не понимает сути служения. Кроме того не каждый может быть на богослужении в воскресенье. Это большой плюс что службы в церквях проходят среди недели.
А что касаеться работы и богослужения то Писание учит что не можете служить двум богам.
Священник – человек, спекулирующий билетами у входа в рай. Генри Менкен
Татьяна Викторовна
Ха)) Причем и билетов то нет.
по их понятиям в церкви они и проводят время среди людей))))
Меня фарисеи мало заботят. Пусть делают что хотят.
Хз не хнаю... но есть такие священники которые имеют помимо семинарии еще какое то образование например учитель там наук каких, в школе преподают... уроки
Не зчнаю, но Иисус завещал нам "Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа" - тобеж ходить и проповедовать Евангиле
Они приняли на себя роль ливитов, а не Христа .
Потому что, алчность побеждает самоотверженность.
Попробуй работать с таким брюхом, как у них) ) Тяжело же.
А если я в церковь приду, то я кто буду?
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
Как можно вообще благую весть считать работой? получать за нее деньги? Апостолы считали это благом, радовались за гонения, терпели побои и сидели в тюрьмах. Никто из них попами не работал.