Религия, вера
Вомрос на сравнение:Какие преимущественные качества у религии Ислам+
По сравнению с Христианством? ну например, что Коран в оригинале, я слышала есть еще что-то , что люди склоняются при выборе религии в сторону Ислама и не жалеют об этом. Мне интересны аргументированные ответы, а не эмоции.
А оно тебе нужно? Если бы был хоть какой-то шанс что тебе эти знания пойдут на пользу и ты будешь готова принять ислам, я лично готов передать свой опыт и знания.
Но так как слова эти пусты, то зачем описывать?
Ты же сама не веришь что какой-то интернет собеседник сможет убедить тебя наперекор всем СМИ и прочей антиагитации в истине это веры.
Валерий Лифанов
Если можете. поделитесь знаниями, я не буду менять веру, но моя родная бабушка которая меня воспитала была праведная мусульманка , ее все уважали, а во времена атеизма в нашей стране даже русские соседи приглашали в гости, чтобы читать Коран, Мне просто обидно, что я ничего толком не знаю об Исламе.
Честно ответить?? ?
Презирать не начнёте?? ? :)
Если бы мне необходимо было в кратчайшие сроки восстановить управляемость разрозненного государства - выбрал бы ислам. Отличный рычаг управления, более жёсткий нежели христианство и прокоммунистическая идеология.
Презирать не начнёте?? ? :)
Странная женгщина!! ! Вы ищете ВЕРУ в Бога или преимущественные качества религии?? ? Бог нелицеприятен, ему все-равно какая косметика на вашем лице.. . Ему нужно сердце ваше.
В исламе Бог един ( как оно и правильно) - а не троичен.
Я категорически против обсуждения таких тем.
Я считаю это подлым.
Аллах логичен в отличии от троицы. В мусульманских семьях много детей. Мусульмане меньше пьют и курят.
Плюс в том что в нашем городе нет ни одной мечети, они где то там далеко... глаза не мозолят... если бы церквей не было то было бы совсем хорошо...
Александр Чин
а может и есть где то мечеть хз...но их меньше чем храмов...
На досуге можете прочитать это: http://www.whyislam.ru/index/oni-prinyali-islam/kak-ya-prishla-v-islam.htm
Коротко по существу: Иудаизм, Христианство и Ислам это одна цепь истории. Иудеев Бог сделал примером как религия (связь с Богом) может исказиться в следствии национализма. Христианства пример искажения философомудруствованием. Ислам религия предсудного времени. Библейские пророчества о Новой песне это о Коране, Утешитель это Мухаммад, мир ему и благословение.
Валерий Лифанов
Спасибо. почитаю на досуге, но я не в целях принятия Ислама, а просто хочу о нем больше знать, я там выше в комментариях написала почему.Мне просто стыдно, что зная только Христианство, я даже незнаю религии своих предков.
Как же можно описать в 3-4 строках то, о чем Вы спрашиваете?
Юрий Абрамов
Вы сами уже высказали аргумент в пользу религии ислам - Коран. Не претерпел изменения ни на один знак со времени своего ниспослания. А это более 1400 лет! При не предвзятом отношении, Ислам очень ясный, точный и понятливый. Мне очень нравится как в Исламе каждый на своем месте: Бог - как Творец на своем месте, Слово Бога - на своем месте, Пророк - как посланник Бога к людям на своем месте, а также люди - как творения также на своем месте.
Конечно, и вполне естественно, что такую яркую, насквозь пропитанную истиной религию пытаются очернить и отвратить от нее людей. Всевышний сказал, что теперь Он Сам будет охранять Свое Слово (смысловой перевод) и... сами видите. Извините, не получилось без эмоций. Всего самого доброго!