Религия, вера
Против кого же всё таки наша брань по Еф.6:12??? Очень прошу ответа...
Духи злобы поднебесной- демоны.
Ирина Черноколпакова
Я понимаю это конечно же! Да и АМИНЬ! Но тут написано ПРОТИВ НАЧАЛЬСТВ, ПРОТИВ ВЛАСТЕЙ, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Мы же молимся за властей, а тут... Этого я не пойму...
Против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. У Вас ведь почти правильно написано.
Ирина Черноколпакова
Именно ПРОТИВ НАЧАЛЬСТВ, ПРОТИВ ВЛАСТЕЙ??? Мы же молимся за властей, а тут... Этого я не пойму...
Артём ответил верно, это война с самим собой в первую очередь, не мирские власти тут подразумеваются, насколько я понимаю, сдержи гнев.... остановись, тем самым ты уже наносишь дьяволу удар.
против бесов «Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» . (Еф. 6:12)
Проблема многих людей. Которые злятся, обижаются, критикуют кого-то в том, что они в качестве виновных видят всегда других людей, но не духовную силу, которая управляет ими. Христиане не должны осуждать кого-то, так как виноваты не сами люди, но нечистые духи, управляющие ими. Это «духи злобы поднебесной» . (пример сатанист) Дух блуда управляет прелюбодеями, дух лжи – теми, кто постоянно врет, алкоголизм и наркомания – это тоже результат духовного контроля и зависимости.
против греха «Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха» . (Евр. 12:4)
Еще более трудно бороться против греха, который часто находится не в ком-то другом, а в нас самих. Часто победа над грехом – это победа над собой. «Ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете» . (Рим. 8:13) Чтобы помочь избавиться от бесов другим, порой достаточно молитвы, а чтобы преодолеть грех в себе, нужно еще усилие, действие, чтобы его не делать.
"против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против
духов злобы поднебесной" : перечислана иерерхия демонического мира. Никакого отношения к людям она не имеет - об этом говорит предыдущая строка : "наша брань не против крови и плоти".
В Священном Писании прямо говорится, что нам нужна защита от злых духов. Вот что писал апостол Павел христианам в Эфесе: «Мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но.. . со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» . Апостол Петр описал правителя всех злых духов, Сатану Дьявола, как «рычащего льва» , который «ищет, кого поглотить» (Эфесянам 6:12; 1 Петра 5:8).
Как Сатана причиняет вред? Прежде всего, он обманом вовлекает людей в дела, которые оскорбляют Бога. В Библии говорится, что Сатана «принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Да, он притворяется добрым духом, но на самом деле у него злые намерения. Пытаясь скрыть правду о себе, а также о Боге, Сатана ослепляет умы людей (2 Коринфянам 4:4).
Ирина Черноколпакова
Это духовная война добра со злом.
Ирина Черноколпакова
невидимая брань на поле, которое называется сердцем против поработивших человека страстей