Религия, вера
Не чувствует ли бог себя виноватым в том, что из-за него треть ангелов и 100% людей впала в искушение и обречена на ад??
То есть у него вообще есть такие вещи, как чувство вины, СОВЕСТЬ, СТЫД?!?!
Он наверное постигает различные оттенки радостей и печалей через свои копии (творения). Все то что мы чувствуем и переживаем Он также испытывает. Все Живое и (неживое) это его особая форма.
А с ангелами, допустим могла быть такая история. Они были с богом и на побегушках а им захотелось покомандовать и побыть самостоятельными без Бога. Создали людей (подопытных) которые должны были развиваться по плану разработанному отошедшими ангелами. Поскольку Бог добр он удовлетворяет различные желания и вот мы живем в мире под управлением Люцифера (сына Бога). В жизни разных поколений людей было много горестей и поэтому благодаря этому эксперименту остальные жители вселенной увидят, что план развития, (предложенный Люцифером) был не совсем удачным.
Вечно мучить кого то в аду нет смысла.
Хотя можно получать удовольствие от чужих страданий, но эт не высокий уровень.
Вечно мучить кого то в аду нет смысла.
Не чувствует.
И, вообще не подозревает о существовании людей.
И, об их неуёмной фантазии, и фанатизме.
Что за бред?
А вы чувствуете себя виноватым в том, что сосед пнул дворовую кошечку, когда вас не было поблизости?))) )
Чувство вины и т. д. присущи несовершенным существам.. . А Бог думает, прежде чем сделать, поэтому и раскаиваться Ему не в чем))
Бога тяжело мерить или сравнивать со своей пасочницы он сравнено больше...))
А тебе не стыдно такие вопросы задавать, абсолютно нечего не зная о Боге?
Человеку должно быть самому стыдно за свои поступки. Человек делает ети поступки а не бог.
Нет! Бог это только любовь.
У Него все есть но жизнь подсказывает что это ЕМУ не к чему ))) ввв. натуру. народ2.ру он же скаочно богат
Бог дал человеку волю, свободу выбора, а дальше человек сам выбирает как ему поступать, какой путь выбрать.
Есть притча одна:
Когда человек попал на тот свет, Бог стал показывать ему картины из его жизни. И человек увидел, что рядом с его следами от ног тянулась ещё одна пара следов. То были следы Бога. Но человек заметил, что в самые тяжёлые дни его жизни на песке была только одна пара следов. И тогда он с упрёком обратился к Богу: "почему в самые трудные времена ты оставлял меня? Мне ведь было так трудно. "
И тогда Бог ответил: "ах ты моё милое, милое дитя! В трудные времена я нёс тебя на руках! "
Есть притча одна: