Религия, вера
Я обречена на ад? Без шуток
Я не могу так больше. Пишу на православных сайтах, спрашиваю об этом, а меня игнорируют. Такое чувство, что всё настолько плохо, что им аж страшно напечатать ответ. Ответьте хотя бы тут, пожалуйста. У меня есть навязчивые богохульные мысли, они у меня уже больше года. Я их конечно их не хотела, они начали появляться сами. Я с ними боролась, как могла, молитвы читала, отвлекалась, старалась прогнать их, ничего не получилось, они взяли верх. Я уже к ним привыкать начала, даже когда они появляются я заменяю их либо обычными словами, либо несуществующими, лишь бы не хула. Они у меня каждый Божий день. А теперь в последнее время я будто их сама призываю, когда их нет... То есть, начинаю вспоминать их, все эти ругательства. Я их будто не хочу, хочу, чтобы они исчезли, но будто и очень хочется о них думать, вспонимать, ещё раз обдумать эти хульные мысли... Я не понимаю... Это проделки нечистого, чтобы я верила, что мне нет спасения и я обречена на ад? Это психическое расстройство какое-то с навязчивыми мыслями? Или это я сама уже хулю Бога и мне ничего не поможет и светит ад? Только без шуток, меня это серьёзно волнует. Что мне с этим делать?
Не всякий человек, который читает Библию и молится спасется.
Но невозможно спастись не исследуя Писание и не молясь.
Исследуйте Библию с молитвой, обращаясь к Господу от всей души, а не заученными "молитвами".
Можете прямо Ему рассказать о вашем состоянии и просить помощи ради Христа.
Не бывает так, чтобы Бог не ответил на искреннюю молитву.
Мысли эти вам подкидывает лукавый, поскольку ваше сердце не занято Господом, то лукавый и пытается смутить и погубить вас.
И, если ваше сердце не будет заполнено Христом, то однозначно в нем будет пребывать дух эгоизма.
Никто не пал настолько низко, чтобы он не мог раскаяться и обратиться к Богу, чтобы быть спасенным.
Бог ждет вас, когда вы решитесь посвятить свое сердце Ему.
Не откладывайте это. Многие, те, кто отложили это на потом, потерпят полное поражение, поскольку души их все больше и больше ожесточаются, так, что они перестают слышать голос совести.
6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
(Ис. 55:6,7)
Просите до тех пор, пока не получите ответ.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:9-13)
Следуйте Божьим заповедям и обязательно прочитайте эту книгу:
"Путь ко Христу"
otkrovenie.de/book/steps-to-christ/book.html
Божьих благословений вам в обращении вашего сердца.
(Ис. 55:6,7)
(Лук. 11:9-13)
"Путь ко Христу"
Владимир Смирнов
Даже богохульство может проститься (к примеру, если оно было осознанным, а не как у меня навязчивой мыслью), если искренне раскаиваться, молиться и верить?
в ад попадают за действия а не за мысли Буддизм
когда у меня проскакивает мысль, или кто-то произносит хулу, я тут же говорю Слава Богу. И так всё время.
Ну если Вы не еврейка, то шансов на рай у Вас нет никаких в принципе)
Человек не может сам спастись, только Бог спасает. Просто ты надеешься на свои силы, а нужно надеяться на Бога.
Владимир Смирнов
Я стараюсь... Только мне кажется, что своими хульными мыслями я всё испортила и поэтому мне ничего не помогает... Не знаю. Может это и нечистый внушает мне, что Бог мне не поможет, что Он меня больше не любит, чтобы я в уныние впадала...
Андрей Соловьянов
- силу которую тебе дал бог..
Только Бог открывает и закрывает пути. Если Бог открыл путь спасти человека, то спаси. Если Бог не дал силу, то остаётся только надеяться на Бога. На какие свои силы должны надеяться новорождённый младенец или умирающий старик или бомж под мостом. Только Бог решает их судьбу.
покаяться и отречься от сатаны.
Чушь. Никакого ада не существует.
Стукни по столу кулаком и посильнее и сразу в голове будет порядок.
те надо заняться медитациями ибо медитация это способ контроля за своими мыслями и тонкими энергиями. короче суть в том, что мозг не может одновременно думать о двух вещах. поэтому тебе надо не гать от себя богохульные мысли, а научится как только они пришли переключатся на другую тему. представляй себе природу, море солнце, свои приятные воспоминая. и постепенно дурные мысли уйдут. а если будешь с ними боротся, этим наоборот ты будешь их усиливать
Для начала вы должны осознать, что сошли с ума и соответственно обратиться к психиатру. Здесь ничего смешного нет.
Психиатры вас не проигнорируют, но назначат соответствующие препараты. Много верующих сходит с ума... это нормально...
Владимир Смирнов
Я и не смеюсь, в своём вопросе я рассматривала разные варианты и вариант психических расстройств тоже.
Для начала перестаньте себя винить, потому что это просто мысли, ими можно упоавлять. Займитесь аффирмацией. Это пройдёт и вы будете мыслить позитивом.
Как я понял, вы читаете молитвы записанные кем-то. Это так?
Попробуйте искренне помолиться Богу своими словами и объяснить ему всю ситуацию. И не ограничивайте при этом время. Не беспокойтесь - Бога длинной молитвой вы не обремените. Он готов вас слушать столько, сколько потребуется. Попросите Его помочь вам найти настоящий выход и постоянную защиту. Уверен, что на искреннюю молитву Бог обязательно ответит, но возможно, не так, как вы ожидаете.
Владимир Смирнов
Я так делала, только всё равно ощущение, что уже поздно... Что своими хульными мыслями я всё испортила и мне уже ничего не поможет. Хотя у меня и есть сомнения, что эти мысли тоже нечистый внушает, чтобы я сомневалась в Боге, впала в уныние и поверила, что действительно выхода нет.
шайтаны донимают
МИЛЛИОНЫ людей были научены своими религиями, что ад является местом, где люди подвергаются мучениям.
Создал ли Всемогущий Бог такое место мучений?
Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей?
Ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений.
Никто априори не обречен на ад -
благодаря всемогуществу Бога,
Иисуса Христа,
и Святого Духа.
нет каких то "избранных"
для ада или рая,
на вас насел бес,
вы должны бороться постом
и непрерывной короткой молитвой.
не верьте что вы "обречены
на ад" - эти мысли не от Бога.
благодаря всемогуществу Бога,
Иисуса Христа,
и Святого Духа.
нет каких то "избранных"
для ада или рая,
на вас насел бес,
вы должны бороться постом
и непрерывной короткой молитвой.
не верьте что вы "обречены
на ад" - эти мысли не от Бога.
без шуток
к психологу, для начала
Словом "АД" переведены, в ветхом завете слово "шеол", а в новом слово "гадес". Как еврейское слово "шеол", так и греческое слово "гадес", ни когда места вечных мук не означало, эти слова буквально означают, склеп или могилу. Если в Библии написано, что кто то пойдет в "АД", это значит он просто умрет, исчезнет... пойдет в могилу. Так что в могилу вы вероятно попадете, а в место где вечно издеваются над творениями Бога, точно нет. Так как Бог не создавал места вечных мук. Учение о вечных муках, это учение Сатаны. Сатана пытается создать образ Бога, как безжалостного, жестокого садиста, который предусмотрел для своих творений вечные издевательства. Не слушайте Сатану и его приспешников на земле, вечных мук нет.
Аллах сказкал : "Кто уклоняется от поминания Меня, тому в спутники Я приставляю шайтанов".
Поклоняйтесь Аллаху и эти шайтаны отстанут.
Виталий Трофимчук
Я каждый день молюсь Аллаху.
Бесы внушают такие мысли. Лучше читайте Коран.
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса." (Филиппийцам 4:6,7)"Как показывают стихи 6 и 7, мир Божий можно обрести благодаря молитве. По мнению некоторых, молитва — это не более чем разновидность медитации, способ достижения внутреннего равновесия. В Библии же под молитвой подразумевается откровенный разговор со Всемогущим Богом Иеговой, во время которого человек делится своими самыми сокровенными чувствами, подобно тому как ребенок рассказывает папе и маме обо всем, что с ним произошло. Как же утешительно знать, что мы можем во всем положиться на Бога и полностью доверять нашему небесному Отцу!"
Носите крестик освященный. Пройдите крещение в православной церкви, если не крещены. Это бесы вас мучают.
Владимир Смирнов
То есть, это не я хулю Бога, а бесы заставляют это делать? Потому что мне кажется, что хулю Его я...
Молитесь Богу, пасалом N6 читайте каждый день 6 раз. Бог у нас один, не молитесь святым и Христу, он не Бог, а человек. Только Бог спасёт вас! И уберите иконы и прочее, бог запрещал это! Молитесь только Богу и не делайте кумиров, изваяний и божков. Бог, он даёт бытие, дает спасение в Земной жизни и имя его Яхве, возьмите каноническую Библию и читайте Тору или Пятикнижие Моисея, там вся правда о Боге, Его слова, заветы и законы, остальное написано от людей и многое не ответствует истине. И бог поможет вам, верте!