Нет. Все люди грешные и согрешают время от времени. Вопрос в том, как глубоко раскаяние человека. Это во-первых. А во-вторых, что такое ад? Хотя больнинство религий учат что ад - это место где ВЕЧНО будут мучиться грешники это не так. Вот что написано в Библии: " Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. (Откровение Иоанна Богослова 20:13,14). Заметьте, что ад отдал МЕРТВЫХ, а не МУЧИМЫХ. Кроме того сам ад будет уничтожен, то как там могут вечно мучиться грешники? Значит ад - это не буквальное место, это могила. То есть обозначение того куда идут люди после смерти, при чем все. Умирая, все идут в ад-могилу, и спят там сном смерти до воскресения. После суда над этим миром, Бог через Христа начнет воскрешать мертвых. Вот тогда ад-могила отдаст мертвых.
Религия, вера
если я случайно нарушу хотя бы одну заповедь из библии то я уже обречен на ад
Ты уже в аду. Другого ада не существует.
Исаия 1:16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. 18 Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю. 19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; 20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
конечно !!!
а ты и так нарушаешь... не только случайно но и специально !!!
вот сказано в библии не убий, а убийством считается не только действие- взял топор и убил, но и не действие, человек ранен истекает кровью а ты ему перевязку не сделал он и умер, человек захлёбывается в воде а ты стоишь и смотришь ждешь когда он утонет и хотя мог спасти не стал этого делать, тоже убийство...
Вот ты сидишь себе, в жопе пальцем ковыряешь, про бога рассуждаешь, а сам: знаешь что каждую секунду в АФРИКЕ, от голода, в наше время умирает 3е детишек... в секунду... и даже 20 рублей не послал в фонды голодающим Африки, ну и кто ты? не убийца? обычный убийца...
вот сказано в библии не суди, да не судим будешь: а под каким девизом, Россия в Сирии людей бомбит - убивает?
Якобы: вот мол кто то, когда то, вдруг, не с того, не с сего, может подумать, захотеть, приехать в Россию и взрывать людей, может быть... ВОТ ЧТО БЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО... мы сейчас первыми их поубиваем...
И КАК ЭТО НАЗВАТЬ? если это не осуждение, люди ещё даже не думали ни куда ехать, а мы уже их убиваем... И ВЫ МОЛЧИТЕ, И ЦЕРКОВЬ МОЛЧИТ И ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ МОЛЧАТ... ну и кто вы после этого ???обычные убийцы... мне после этого стыдно быть верующим...

Наталия Бочарова
многие священники сами нарушают свои же моральные устои
Андрей Сикорчук
Не все молчат. Моя религия не участвует в войнах, более того мы проповедуем о том, чтобы научить людей миру, любви, чтобы не было того, о чем вы пишете. Свыше 8 000 000 людей уже научились не воевать и призывают к этому других. Но к сожалению невозможно силой заставить человека отказаться от амбиций, власти и денег. Поэтому имеет место то, о чем вы пишете. Но Бог этого не одобряет и скоро устранит все зло, насилие, войны и тех кто в этом участвует.
Бог милосердный и все он прощает через испытания.
Сказано, что ничто нечистое в рай не войдёт, то есть даже один не раскаянный грех, может сделать так что человек не попадёт в рай.
не обречены, ведь ада не существует!
«Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех». (Исх. 34:6, 7).