Религия, вера

Почему в древности католики любили воевать с православными, это что Иисус своих последователей стравливал?

Если сатана разделился сам в себе, то царство его не устоит, говаривал Христос. Как может разделиться христианство? Да и какое это, нафиг, христианство: мощи, иконы, прейскурант цен... Не смешите меня!
Айгуль Биржанова
Лучший ответ
В древности все любили воевать.
Протестанты воевали с католиками ещё больше, даже 30-летнаяя война была.
Инна Янковская
Стравливает людей всегда только дьявол. И как эти люди себя называют - ему безразлично.
Дияс Омаров
...по прежнему у людей свободная воля и выбор!

Притча о двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Елена Аюгина
Вы не знаете истории, воевали из политических, а не религиозных интересов, и к стати, разделение на Запад и Восток произошло только в 11 веке.
Анастасия Михайличенко в то время политика и религия были неразделимы я о 1242 г.
Избирал лучших-всё познаётся в сравнении. :-)
V.
V@dim ....
папа римский, с патриархом, бабло не могли поделить.. и до сих пор не могу.. ничего личного.. только бизнес..
Анна Бабенко
вот только не нужно сюда Иисуса приплетать потому как И Христос НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к вышеупомянутым Вами религиозным конфессиям... Они БАБКИ ДЕЛЯТ и СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ а И Христа при этом почему то КРАЙНИМ ДЕЛАЮТ
Pим Нaсыров
Иисус тут не при чем. Отступая от его чистого учения- результат-- разделение и вражда.
Инна Янковская СИ сами до 26 года служили в армии)Хотите сказать что те СИ до 26 года,заблуждались и не попадут в Рай?Еретики они и сектанты?)))))))
Хотели насадить католическую ересь на нашей православной земле и подчинить Русь Риму и папе.
Жадность, шли завоевывать земли, а прикрывались борьбой с еретиками.
Юрий Куньшин
В те времена, католики любили воевать не только с православными, но и с другими вероисповеданиями. Историю коверкаете.
Анастасия Михайличенко смысл не в истории, а в едином учении, что не мешало убивать друг друга,т.е. христианство не является религией добра
Александр Вениаминович Христианство являютя религией добра! Но люди- выродки попадаются везде, не одна религия не может себя обезопасить от таких. Нельзя судить об отдельных моментах о всей истории, ведь было много верующих людей, которые погибли ради ближнего и принесли много добра людям!