Религия, вера

Является ли богоизбранность причиной бессоницы антисемитов?

' Carroty #
Ненависть и зависть главные причины их бессоницы.
Христианский философ В. Соловьев писал:
" Христиане и мусульмане соревновались с евреями, жившими среди них в погоне за материальными благами, и очень часто евреи оказывались впереди. И проигравшие, вместо того, чтобы учиться работать как следует, частенько хватались за топор"
Денис Утяганов
Лучший ответ
Владимир Прохоров Ну у многих есть совесть, которая это не позволяет делать. Например, заказывать меров, чтоб стать богатым http://nstarikov.ru/blog/7846 или как у Березовского попытка отравить Гайдара, как говорил сам Гайдар. У людей есть совесть, а не только жажда служить деньгам - не думаю, что Соловьев имел право за это обвинять кого-либо.
Владимир Прохоров Или убивать Царей, а потом сваливать на другой народ http://otvet.mail.ru/answer/307450316/

Если кому-то не позволяет этого делать совесть и если говоря об этих преступлениях - кто-то пытается навесить ярлык антисемита - ну что ж, это только еще одно проявление - отсутствие совести... или давайте скажем проще - весь этот вой с антисемитизмом - всего лишь попытка установить в России законы Израиля

Цели борьбы с ксенофобией ясны - выделить касту неприкасаемых, которые бы не отвечали за свои преступления http://www.ymuhin.ru/content/цели-борцов-с-ксенофобией
Юра Кап Ну почему же русские ненавидят хохлов, а эстонцы русских, разве русские завидуют хохлам а эстонцы русским? Вряд ли
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь.. .
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
Heyran Huseynova
Алексей Чачин Я иногда слушаю ,а иногда сама пою эту песню. Покой в суете,спасибо за Есенина!
Пустое. Это политика - ничего личного. Нужен образ врага и евреи хорошо в данном случае на эту роль подходят, также, как в иных случаях походят негры, арабы, кавказцы, коммунисты, олигархи, и т. д. . Вот и все. Людям надо показать кто виноват, и сильные мира сего, используя религиозные, патриотические, родственные, культурные и другие чувства людей, умело ими манипулируют.
И большинство на эту туфту ведется. Грустно.
Владимир Прохоров Да бросьте Вы. Вначале они исполняют прихоти своего Бога (мирового Правительства), совершенно не соображая, что бить будут их. Обвиняя потом других http://otvet.mail.ru/answer/307450316/

История ведь ничему не учит - голова то на что? Евреи то разные бывают!!! http://rus-evr.narod.ru/

А этот идет на поводу - делая на руку то, что хочет их Бог, а потом плачется, что кто-то его побил из дураков, такой же как он.
Владимир Прохоров В передаче речь шла о том, что еврейская мафия и простые евреи -- это "две большие разницы". А потому их "общее название" -- "евреи" -- только затемняет суть. Кто такие "сами евреи"? То, что выгодно еврейской мафии, не выгодно простым евреям; и наоборот. Антисемитские акции, в т.ч. в России, выгодны евреям-мироедам -- и невыгодны простым евреям-труженикам.

Когда люди возмущаются мироедами-ростовщиками, их (чтобы "выпустить пар") натравливают на простых евреев-тружеников (врачей, портных, и т.д.). Кто натравливает? кто стоит за спинами погромщиков? --мироеды-ростовщики.

Во время погромов бьют простых людей, простых евреев. А еврейские банкиры-ростовщики продолжают процветать.
http://mera-paper.narod.ru/79/79_4.html
' Carroty # Корни "этой политики" уходят в религию. Именно в христианстве и исламе они нашли живительную влагу для роста.
Иудаизм и иудеи своим существованием, рубят на корню христиано-исламские догмы о том, что Б-г проклял евреев и избрал их на роль "избранных". При чем дважды. В первый раз проклял из-за Иисуса, а второй из-за Магомета. Блин, ну почему они все приходили к нам, а не к чукчам или к цыганам? )))
Прекращайте этот бред если имеете ввиду антисионистов! Семмиты это группа арабских народов!
Nadira Nadira
Оксана Андронаке А я где то читал,что симмиты это род людей,который идет от сына Ноя ,Сима .
' Carroty # Ты слышал что бы муслимы кого то обвиняли в антисемитизме? ))))
Я отлично сплю.
Несомненно. Недаром появилось столько "наследников": РПЦ объявляет о своей "богородицеизбранности" и "новом Сионе" - Риме №3. Некоторые христианские деноминации считают, что богоизбранный народ сегодня - это они, а не евреи. Как и мусульмане, которые, видимо, не слышали, что Бог сказал: сын рабыни не наследует.
' Carroty # У них все предусмотренно))) Если что то их не устраивает они говорят, что евреи исказили Тору. Если не исказили, то неверно интерпретируют. А в тех местах, где правильно интерпретируют, просто ненавидят рабыню Агарь, Ишмаэля, Магомета, Джебраила и Иисуса.
Была богоизбранность, сегодня на общих положениях со всеми.
Чем повод от причины отличается?
Конечно является.
-изжОга мУчит..
Н6
Нуржан 689
ıudeı proklyatıy narod ustamı svoıh je prorokov. Zabrosılı Edınobojıe ı prı jıvom proroke poklonyalıs zolotomu telcu ı eto posle vseh chudes kotorıy ım bılo pokazano. Poıstıne narod neblagadarnıye.
Аделина Нургалиева иудей вы можете ставить колы сколько вам угодно но Истина всегда останеться Истиной.
Скорее наоборот из-за антисемитизма богоизбранным, "...и икра не лезет в горло,
и компот не льётся в рот... "
Д Бедор
Вам неспится что ли?
Denis Soloviev