Религия, вера

Являлся ли Ной причиной потопа? Учитывая то, что он никогда не молился о спасении людей в отличии от Авраама.

Ной назван "Проповедником праведности", это значит что он проповедовал о том что будет Потоп, и звал всех спасаться. А там уже кому было надо, тот пришел.

А то что в Библии не сказано что он молился за людей, это не означает что он этого не делал на самом деле.
Да и какой толк молиться, если зовёшь людей, а они сами не идут?
Он сделал реальное дело для спасения людей, которое повелел Бог, а не просто сидел молился без дела...

А Содом и Гоморру уничтожили не потому что в общине был виноват один, а потому что виноваты были все, так что не нашлось и 10 праведников на город.
Перед Потопом скорее всего было то же самое.
Александр Александров
Лучший ответ
У Ноя была иная задача, которую перед ним поставил Бог, ему некогда было молиться о других
*=
***))) =)))
Ной 120 лет проповедывал, что будет потоп
Какой Ной? Он набрал скотов, якобы, и на Петр Первый не поместятся . Хоть бы врали красиво
Это он открыл кран, сцуко!
Катя Беккер
Что за бред?
Сроду никому Авраам не молился.
Алена Алена
да вроде нет.
нет, веть воля бого от бога не зависит..
(обычный планетарный цыкыл, а ной
был астрономом)
Бэ-Бэ дайте мне еще брээээда
Соня Каплан
Мне кажется нет
Всемирный потоп не был стихийным бедствием. Он был наказанием от Бога. Перед этим люди получили предупреждение, но они его проигнорировали: "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых я сотворил..." (Бытие 6:5-7). Прочитайте дальше эту главу...