Религия, вера

А какими праведными делами прославился Ной до потопа?

Алла Иванова
Алла Иванова
87 008
С главной задачей Ной справился плохо - не воспитал как следует детей.
ИБ
Иероним Босх
56 249
Лучший ответ
зоофелией. . только тсссс
Всем говорил, что придет зверь песец!
ИЭ
Ирина Эрбес
50 590
Бог избрал и все....
Праведность познается по вере, как и Авраам стал праведным когда поверил. Послушание словам Бога и есть праведность.
при разливе реки он спасал зайцев, бог увидел такое и поручил спасать других животных при потопе
"А без ВЕРЫ угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
ВЕРОЮ Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником ПРАВЕДНОСТИ ПО ВЕРЕ. "
Послание к Евреям, глава 11:6-7
Судя по Библии - никакими.
BB
Brida Blum
11 702
Если сказать образным языком, он ходил с Богом.
Tohirjon Azimov
Tohirjon Azimov
5 960
в Торе написано "он был праведником в своем поколении" А его поколение погрязло в страшных грехах. Ноах особо праведного не делал, он просто не грешил, как все
Среди умножающейся безнравственности Мафусал, Ной и многие другие всеми силами старались сохранить в народе познание об истинном Боге и приостановить поток морального разложения. За 120 лет до потопа через святого вестника Бог сообщил Ною о Своем намерении и повелел ему строить ковчег. Возводя ковчег. Ной должен был проповедовать о том, что Бог изольет воды потопа для уничтожения нечестивых. Те, кто поверит этой святой вести, кто раскается и изменит свою жизнь, будут прощены и спасены. Енох передал своим детям то, что Бог открыл ему о потопе, и Мафусал и его сыновья слышали проповедь Ноя и помогали ему в постройке ковчега.
(ПП6:12)