Религия, вера

Атеисты,почему вы вместо того чтобы восхищаться ветхозаветными ереями,считаете их этакими монстрами?

Евреи ушли из Египта,обманом забрав с собой египеткое золото,на протяжении многих лет уничтожали соседние народы,ловко прикрываясь божьей волей.Их экономическая и внешная политика заслуживает восхищения,это очевидно из истории еврейского народа-кем они были и кем они стали(в своей весовой категории).Это была обычная борьба за выживание-вам нужно не носы морщить,а брать с них пример))....Если бы медвепуты следовали Ветхому Завету,а не толерастили,русским жилось бы намного лучше,да?)) вы не боитесь,что вас,таких пушистых гуманистов-толерастов, придут и зохавают муслимы?
Акто Вам сказал, что не восхищаемся? Евреи - самые приспособленные к жизни люди. Они умудряются выжить в любом обществе, создавая ЕГО КУЛЬТУРУ. Евреи есть в любой стране, и в любой стране остаются таки евреями. Потрясающая живучесть - вершина эволюции. Как крысы в мире животных...
De
Dearan-333
Лучший ответ
Знаешь, я привык уже называть монстров монстрами.
Не могу ничего с собой сделать, увы.. .
Мария L
Лично я не считаю. Ислам гораздо более серьёзная угроза, чем мифические еврейские заговоры...
Виталий Исаков я и говорию про илам,Вы невнимательно читали
"вы не боитесь,что вас,таких пушистых гуманистов-толерастов, придут и зохавают муслимы?"
Я не считаю их монстрами, но мне не приятно когда убивают, грабят и ведут войны, прикрываясь божьей волей, когда ясно понятно, что подоплёка любой войны - экономическая: земли и деньги. Это выглядит просто не достойно.

Когда ни одна религия не используется в политических целях - это лучше для самой религии и для взаимоотношения с другими народами и их культурой.

То, что оказалось "хорошо" для Израиля (нигде кроме них и иудеев то не было), неприемлемо для многонациональной и многокультурной России. Столкновения между мусульманами и христианами, и пиар государством последних, не приведут ни к чему хорошему. Я считаю политика нашей страны должна быть направлена на "дружбу" внутри неё и укрепление позиций за счёт общих, других идеалов.
Но это не означает сопливую толерантность ко всему.
Надин М
мы - славяне. что нам восхищаться лживыми бездушными козлами??
Виталий Исаков а как же борьба за выживание?лживые бездушные козлы выживут,а славяне уйдут в историю.и в ней будут выглядеть намного козлее,потому что историю пишут победители))
Так говорит Господь: за три преступления Израиля и за четыре не пощажу его, потому что продают правого за серебро и бедного — за пару сандалий.
(Амос 2:6)

И сказал Он: что ты видишь, Амос? Я ответил: корзину со спелыми плодами. Тогда Господь сказал мне: приспел конец народу Моему, Израилю: не буду более прощать ему.
(Амос 8:2)

Клянется Господь Бог Самим Собою, и так говорит Господь Бог Саваоф: гнушаюсь высокомерием Иакова и ненавижу чертоги его, и предам город и все, что наполняет его.
(Амос 6:8)

8 И сказал мне Господь: что ты видишь, Амос? Я ответил: отвес. И Господь сказал: вот, положу отвес среди народа Моего, Израиля; не буду более прощать ему.
(Амос 7:8)

Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. (Мф. 8:10-12)

37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! (Мф)

10 Посылал Я на вас моровую язву, подобную Египетской, убивал мечом юношей ваших, отводя коней в плен, так что смрад от станов ваших поднимался в ноздри ваши; и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь. 11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, — и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь. 12 Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль, 13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф — имя Ему.
(Амос 4:10-13)
Ardak Syleimenova
А почему ты считаешь себя христианином? Только потому что Владимир Святославович хотел сношения с Анной из Константинополя?
Виталий Исаков а кто Вам сказал,что я -христианин?))ошибаетесь...
евреи как полуцыгане, оно вам надо?
В наши края они вообще не забредают.
Javohir Teshabaev
Виталий Исаков муслимы не забредают?повезло))