Религия, вера

Вопрос о Люцифере

Большинство считает дьявола воплощением зла. Но зло ли зло? Ведь он первый сотворенный разум нашей планетарной системы. Сомневаюсь, что Бог способен ошибаться. Возможно ли что он делает добро, совершая зло? Ведь только испытав боль, человек её понимает, задумывается и перестает причинять. Исходя из этого, можно предположить, что царство Люцифера, ад, здесь, на Земле.
Итак, что Вы думаете?
I I
Сатана - это запатентованное изобретение церкви - без этого героя люди не застревали бы в подобном болоте на долго. .

ЛЮБОЙ АДЕПТ по мимо поздравлений что он НА ИСТИННОМ ПУТИ - ставится перед фактом что теперь за него происходит страшная БОРЬБА. . сатана хочет сбить его с пути истинного, и будет расставлять сети и ловушки. .

Подобному интерактивному экшену с успехом подыгрывают те кто об этом даже и не догадывается. .
ОКРУЖАЮЩИЕ этого адепта - видя резко поменявшегося собрата который молится - проповедует - все его слова это заученные библейские цитаты.. . ЕСТЕСТВЕННО прилагают все услилия чтобы своего брата вытащить из этой западни. .
АДЕПТ - же видит только подтверждение правильности НАПРОРОЧЕННОГО - что будут гнать и ненавидеть его. . ОГОГО- так значит ПРАВДА. .

и подобный психологический гарпун заходит глубоко в (_I_) - которые не очень легко потом вытащить и обратить человека в реальность из зомбоСВЯТОГО
Наталья Забродская
Лучший ответ
Ну первое сразу заметить хочется, что испытав боль человек, перестаёт её причинять это утверждение не совсем верно. ни кто не знает о боли кто её причиняет? и второё Бог создал первый разум, со свободой выбора, как личностьв этом нет ошибки, Сатана сам выбрал этот путь! ! человек тоже не является ошибкой. он так же создан со свободой выбора, Адам с Евой сами избрали этот путь не послушания
смысл всех этих вопросов если все тупо в него верят (в бога) а его всеравно нет, и доказать обратное не возможно, а писать можно многое бумага все стерпит . где ж ваш бог был когда детей в чечне растреляли или теракты устраивают . вся вера основана на покланении и выжимания из этого какой либо выгоды . подойдите к церкви и посмотрите как приходят прихожане отдающие последнее и на чем ездиют батюшки .с какого сейчас церкви разрешено вести бизнес к примеру торговать драг металлами не облогаемыми налогом, почему человек имеющий дар лечить церквью счетается грешником а если батюшка экзорцизмом занимается то это воля господня . бред полный
I I Я не рассматриваю Христианство в частности. Все происходит единственно правильно. И расстрел детей был, значит необходим. И я слишком мало знаю об этом, впрочем, наверное, как и Вы. У каждого своя судьба и только сам человек, и то порою через годы может сказать зачем произошло в его жизни то или иное несчастье (да и несчастье это ли в принципе). А терракты привели к тому, что мир стал более лучшим, ведь в последнее время такого почти не происходит. Наверное. Я слишком мало знаю об этом и мне многое неизвестно чтобы судить. Вот и вы не судите.
Вы правы! Люди склонны свои ошибки и неблаговидные дела перекладывать на кого то.
Андрей Goon
Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?
В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра! »
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий» . Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет» . Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница» . Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей.
Выдавая себя за «ангела света» , Сатана Дьявол вводит в заблуждение миллионы людей, побуждая их следовать его учениям, а не Божьим (2 Коринфянам 11:14). По словам апостола Иоанна, влияние Сатаны распространено настолько, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Иоанн знал, что Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9).
К чему это привело? Под влиянием Сатаны появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже «имеют вид богослужения» . Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность (2 Тимофею 3:5, СоП; Матфея 7:15—20). Вместо того чтобы решать проблемы человечества, религия становится к ним причастной.
Это записал апостол Павел: «Жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). И все же люди обмануты «злыми духовными силами, которые в небесных пределах» и которые помогают Сатане вводить людей в заблуждение (Эфесянам 6:12).
Светлана Куц
Да ваша правда. Бог и Дьявол одно. Все сходится к нулю. Нас нет и мы Бог и мы Дьявол. Мы творим добро и зло себе и другим. Мы понимаем добро только познав зло. Две стороны без которых не будет монеты.... не будет планеты и людей.
Bad Boys
тоесть своему ребенку что бы обьяснить что такое боль вы бы жгли руки на костре? в иоанна 8:44 сказано
Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и НЕ УСТОЯЛ в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи
Лина Козак
I I Когда наши дети идут на глупость, да мы их предупреждаем. Но все-же, если ничего особо страшного случится не может, то мы позволяем им ошибиться чтобы они приобрели этот опыт, хотя это вряд-ли уменьшает наши переживания и боль.