Религия, вера
Вопрс серьёзный без булды и дуркотни.Кто что-нибудь знает про Город Солнца и учение отца Виссариона?
Все его учение - ложь, профанация и провокация: ) Так называемый "Отец Виссарион" принимает в свои ряды любого, кто побольше заплатит денежек: ) Чтобы вступить в " Город солнца" необходимо вначале продать свою квартиру, желательно не где-нибудь не окраине нашей Родины, а в Москве или В Питере на худой случай. Взять с собой (не забыть - все денежки от продажи движимого и недвижимого имущества) , а затем уже, перебраться в к Господину "Отцу Виссариону". Которому все их, конечно же, как вы уже поняли необходимо и передать прямо в руки, и конечно же желательно больше о них не спрашивать. После этого - вы будете приняты (причем, действительно, не важно какой религии вы придерживались ранее, так как деньги у всех одинаковые:) ) Что же такое Город Солнца: ) Рассмотрим: ) Посреди просторов нашей Родины, где - то далеко в Сибири. Предупреждаю заранее, что температура в данной местности - летом +30, зимой - 45 градусов по Цельсию :) И что же вам за ваши деньги будет предложено? Спросите Вы? Рассказываю- избушка на курьих ножках, которую необходимо не только самому отапливать. Удобства - естественно на улице: ) Био-туалета - нету: ) Причем, что эту избушку вы будете налаживать, доводить до ума, кушать что - нибудь с огорода: ) Ну, конечно же - когда это что-нибудь вырастите: ) Если Вы умеете это делать. И хочется Вас предупредить, что это вам не Крым, где все само собой почти растет: ) Здесь, чтобы вырастить себе даже хотя бы яблочко: ) вам придется лет 5 подождать, если зимой, конечно ваша яблонька не замерзнет. Участочек довольно небольшой вам дадут - соток 6. И будете вы правда рукодельничать, - пилить, резать, вышивать, - но все на благо местного Батюшки Отца Виссариона, заметьте, что ни одной копейки личной - у вас не будет. Товарищи - а зачем вам деньги вообще:: ) в городе солнца - солнце только Одно- и это будете далеко не вы, А Отец Виссарион: ) Поэтому, естественно все деньги тоже будут у него:)
Ольга Венец
Так что дорогие, уважаемые сограждане:) Не покупайтесь на всякие лживые обещания того, что если вы отдадите все свои деньги очередному "лжегуру", то это спасет вас от Судного дня или поможет в вашем духовном росте:)
Метнись в Минусинск)))
Кому то может он и отец...
Думаю, что это виртуальный город, как и все придуманное этой сектой
Если это Бог то почему, он с 1993 года не прошел по России, не постучался в каждый дом?
Ну хотя бы Москву мог обойти с толпой учеников и учениц?
Объединяй делом, а не сиди в экологически чистом Минусинском районе.
Жертвуй собой, своим комфортом как 2000 лет назад
Илья Батарышкин
нет ни одного близко к истине комментария. Прежде чем судить, нужно хоть одним глазком увидеть. Я была там несколько раз и у меня только положительный эмоциональный отклик. далекий от комментария какого-то Дворкина
После развала СССР, на территории ставшей свободной от коммунистической идеологии, стали действовать сотни различных религиозных сект.
В Сибири, на юге Красноярского края более 15 лет существует так называемая Община Виссариона. Официальное название – Церковь последнего завета.
Ее основатель, глава церкви и идейный вдохновитель- Сергей Анатольевич Тороп, бывший сотрудник милиции и художник – любитель из города Минусинска Красноярского края, - назвавший себя именем Виссарион.
По его утверждению, в мае 1990 года он «прозрел» и принял крещение от небесного Отца, получив новое имя, и «благословление» на создание единой объединяющей веры.
18 августа 1991 года Виссарион прочел первую проповедь. Он объявил себя мессией,
и призвал сторонников селиться в таежных поселках недалеко от его резиденции.
Люди со всей России продавали свои дома, имущество, покупая себе дешевое жилье поближе к Виссариону, а все оставшиеся деньги отдавали Общине.
Сам Виссарион и его ближайшие сподвижники живут в так называемом «Городе Солнца» .
Это поселение, основанное Общиной в тайге в районе озера Тиберкуль в Курагинском районе Красноярского края. Власти района выдели 250 гектаров земли для создания «экспериментального экологического поселения» .
Сегодня «Община Виссариона» насчитывает около 10000 последователей, половина которых проживает в Красноярском крае.
На своих последователей Виссарион наложил множество ограничений.
Запрещено потребление мяса и рыбы, молочных продуктов, сахара, меда, хлеба из магазина.
Разрешены продукты с собственного огорода и из тайги: ржаной хлеб из муки, замешанной на воде, крупа (рис, гречка, перловка) , чечевица, соя и овощи
Главное занятие членов секты после трудового дня – чтение молитвенных правил, посещение общественных собраний, и ожидание Судного дня.
Конец света назначался Виссарионом уже несколько раз. Сначала в 1997 году, потом в 2003, теперь его отложили, кажется, до 2015 году. Согласно учению Виссариона спасутся только живущие в Городе Солнца.
Mavluda Mavlanova
Так если Конец света откладывался то какой же он бог,Бог же всезнающ по определению?
Наталия Гуженок
Потому и дается определение его деятельности - секта. И шапка Мономаха ему не по размеру. А идеи хорошие.
Наталия Гуженок
Согласна, идеи не его, но именно ему захотелось их объединить. Есть спрос - возьмите предложение.
Из того, что я знаю, это учении Руссоисткого толка, местами перемежающиеся с учением Бланка.
Но сам, лично, никого из последователей Виссариона не знаю, основываю своё мнение на том, что на глаза попадалось...
Алёна Кузнецова
а я знаю двоих лично это муж и жена которые учились в нашем вузе потом они продали свою квартиру и позже квартиру своих родителей и уехали в красноярский край к Виссариону муж изредка приезжает в наш город приходит на встречи выпускников и отрывается то есть пьет и ест все подряд есть у него и интернет а их дочь живет в Москве а не с ними в деревне
это поселение нудистов в тайге, у них там особая религия смешанная со всех существующих религий
Иришка Стрельцова
Ты в тайге то был?Там в ватниках гнус сожрёт,чё б там с нудистами было.