Религия, вера
Почему кроме Сына Отца не знает никто? * Кто открывает всё об Отце? И что значит "всё"?
*Матфея 11:27 Всё предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Со стороны Иисуса не было преувеличением сказать, что только он знает все об Отце.
Он был "первенцем из всего творения", и его связывали с Богом особенно близкие отношения - Колоссянам 1:15.
Между Отцом и Сыном на протяжении невообразимого числа лет, были очень крепкие доверительные отношения и затем они начали вместе творить всё остальное.
Иоанна 1:3; Колоссянам 1:16, 17.
Этой литературы заслуга, сколько идиотов в веках выявлено благодаря ей.
Потому что познать Бога человек может только через Христа, поэтому те, кто Христа отрицают, Бога познать не могут
Потому что так решил Бог! Только дети Божьи могут познать Своего Небесного Отца, и больше никто! Потому мы, спасённые имеем верное Божье слово говорящее о нас: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть детьми Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились". (Иоанна 1:12-13).
Вам же не познавшим Бога не позавидуешь: "в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его" (2 Фессалоникийцам 1:8-9)
Недостойны.
Бог Сын знает Бога Отца.
«В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от "мудрых и разумных" и открыл то младенцам … 27 Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.» (Мф. 11,25-30)
"Мудрые и разумные", это люди, усвоившие в себе, ложную мудрость и вместе с нею, утратившие здравый смысл. Иудеи, кажущиеся мудрыми и знатоками Писаний, не уверовали, а неученые и дети, уверовали и познали тайны. Бог скрыл тайны, от них, потому что они, не были достойны. Он не помогает и не открывается тем, кто не призывает Его. «Итак, будем через Него, непрестанно приносить Богу, жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.» (Евр. 13,15) «… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес. 1,12) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!
Бог Сын явил в человеческой плоти Бога Отца :"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
Евангелие от Иоанна 14:9
Иисус долгое время скрывал, что его Отец легионер Пантира.
Поиска в этом тексте: Мой отец передал мне все, и никто не знает сына кроме отца.... Все- значит силу воскрешать, лечить и власть на небе. ( Откровение 12:12).
Троица - это Отец, Сын и Святой дух в одном лице - они неразделимы согласно теории
"По преданию, когда Блаженный Августин прогуливался по берегу моря, размышляя о тайне Святой Троицы, он увидел мальчика, который вырыл ямку в песке и переливал туда воду, которую зачерпывал ракушкой из моря. Блаженный Августин спросил, зачем он это делает. Мальчик ему ответил:
– Я хочу вычерпать всё море в эту ямку!
Августин усмехнулся и сказал, что это невозможно. На что мальчик ему сказал:
– А как же ты своим умом пытаешься исчерпать неисчерпаемую тайну Господню?
И тут же мальчик исчез".
(https://azbyka.ru/svyataya-troica)
– Я хочу вычерпать всё море в эту ямку!
И тут же мальчик исчез".
(https://azbyka.ru/svyataya-troica)
Кто кроме Сына может лучше знать Божьи нормы и то, как заслужить одобрение Отца. Он был «первенцем из всего творения», и его связывали с Богом особенно близкие отношения.
Ибо видящие Сына, видали и Отца.