Религия, вера

Что вы понимаете под "совестью"? Матом ругнуться можно например, или нахамить? Совесть вам позволит?))

Д_
Дмитрий _
Совесть - это нравственный голос в человеке. И у всех она находится, как известно, на разной глубине. О том, что хамство вредит, - совесть напоминает каждому. Но не все ее слышат.
Serg Hodor
Лучший ответ
Андрей Толмачев Есть такое понятие-ситуационная этика...
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю. И совесть тут не при делах.
Дмитрий _ людям окружающим не мешает?))
в обычной жизни не ругаюсь и не хамлю) ) но бывают ситуации, когда человек иного общения просто не приемлет, не желает выполнять свои прямые обязанности по работе за которую взялся. . вот и думайте, что есть совесть))
запросто
но в ответ
В переводе с греческого «совесть» буквально означает «со-знание, или знание самого себя» .
Мы наделены совестью, чтобы взвешивать ситуации, выносить правильные решения и быть в состоянии судить о своем выборе.
Есть много примеров, подтверждающих, что заблуждающаяся совесть может привести человека к нехорошим поступкам. Если чья-либо совесть позволяет ему совершать определенные поступки, н-р хамство и т. п. , это не является гарантией, что Бог одобряет их. Совесть нужно обучать.
что страшного в мате... иногда люди так выводят, что и послать можно. Если за дело-то это не хамство.
Люблю Только
Нахамить это нехорошо конечно, зачем людей без причины обижать. А вот что касается мата, то я в нем ничео плохого не вижу. Глупо стесняться родной речи. И вообще кому только в голову пришло русские слова поделить на хорошие и плохие.
Олег Л
позволит еще как...
я матом не ругаюсь. я на нём разговариваю. Совесть со мной согласна
Совесть это внутренний голос, который в той или иной ситуации, может как осудить человека так и оправдать. Но в первую очередь охраняет человека от неправильных действий. Но это все зависит от того, как была обучена совесть, тогда она будет работать на пользу. Так что не позволяйте, чтоб вашу совесть, что-то заглушило.