Религия, вера
Я никогда не понимал таких утверждений со стороны верующих, например христиан, которые заявляют, будто другие христиане
А я никогда не понимал, зачем они кормят себя возможно неправдивыми сказками.
Древние христиане сразу разделились на "восточных" и "западных" , и убивали друг друга руками римлян, которые весьма толерантно относились к многочисленным религиям своих рабов!
Так что борьба за власть в христианском мире, была всегда.
Вера - опора Души, а религия - способ извлечения денег из этой Веры!
У христиан различных религиозных деноминаций бывают разногласия в тех или иных библейских вопросах, но в основном и самом важном все едины в том что Бог триедин и что спасение Божье возможно только через жертву Христа и веру в Него. А полностью неверно толкуют Библию только иеговисты, но они и не христиане...
Слово Божье открывается человеку лично, вы читаете сегодня и это место писания вас обличает, а через месяц тоже самое слово вас утешит и обрадует. Оно же ЖИВОЕ и действенное, из слова не сделать "правило",потому что оно мертво... а Святое писание это наша пища, добрый, свежий и ароматный хлеб жизни!
Каждый день Отец накрывает нам стол изобилия Своих благословний, откровений, указаний. Кто во Христе, тот НОВАЯ тварь, теперь наша жизнь Христос и Его слово!
Очень благодатно изучать писания в кругу христиан, Бог открывает особенно и назидательно Свою волю и водительство, указания Духа Святого дают добрые плоды в служении святых.
Это ЖИЗНЬ духа, спасительное действие Бога на земле!
На основании 1000 летних разбирательств римского судебного права.
логика упрямая штука
Верь в Бога и Библию сам трактуй для себя.
Библия -Слово Божие и трактовать ее кому угодно не позволительно! Трактовать Библию могут только Святые отцы исполненные Святого Духа! А в наше время каждый новоявленный сектант выдергивает из контекста фразы и пытается трактовать Библию на свой лад. Не имея в себе Духа Святого они лгут и клевещут на подлинную церковь Христову, которой уже 2000 лет!
На основании своей веры, я так полагаю...
Есть смысл, заложенный во всей Библии и все логично, одно следует из другого. Если теряется это логика, то тогда и получается неверная трактовка
Сейчас тут будет срач.