Религия, вера
как относиться к набожному человеку, который постоянно обманывает...государство?
не платит разные услуги, обходит закон, ищет во всём свою выгоду, укрывает доходы и т.д. В церковь ходит и насчёт бога рассуждает много. Допускаю - что она в него ВЕРИТ.
Верующие, по моим наблюдениям, крайне лицемерны. У жены на прежней работе такая же была - все доставала ее укорами за неверие, доказывала, что в церковь надо ходить, в бога верить. А кончилось тем, что эту набожную бабенку охрана на проходной раздела и нашла на теле сворованную продукцию. Уволили немедленно.
Я не сую свой нос в чужой карман))) и те не советую))))
Александр Туяхов
а это неправильная позиция. Так как тогда за вас платим...МЫ :)
В кого верит?
Если в Бога Библии, Корана или Вед, так Он запрещает обманывать, гоняться за выгодой, присваивать чужое и т. д.
А если в какого-то другого бога, так другого бога нет.
Александр Туяхов
и я о том же - запрещает ведь...
Вам решать.
Слушайте ей наверное церковь приплачивает!?!)) ЁЁЧто там в писании про скряг написано?))))
Скажи ей от этом, только не в осуждение. Если послушает, то приобрела ты друга.
А государство с нами играет в честные игры? Чтобы обмануть государство надо иметь прозорливость.
и бесы веруют и трепещут, а Христос сказал"дерево познаётся по плоду, не может плохое дерево приносить хороший плод и тд.
а как относится решать тебе, но помни что и стебя спрос будет, читай нагорную проповедь.
А причем здесь государство и ее набожность?
А ну да, я забыла церковь для государства - государство для церкви
Александр Туяхов
нет, имеется ввиду сам факт ОБМАНА
Расстрелять)))
Такой человек не делает то, о чем говорится в Библии. Там четко написано: "Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь". Если человек на самом деле набожный, он не будет уклоняться от уплаты налогов или укрывать доходы, обходить закон. В противном случае, это уже не набожность, а обман.
Никак, надо же такому чем-то прикрываться
так-же как к государству постоянно делающему подобное со всеми. как к борцу за личное благополучие путем облапошивания невнимательного господина.