Религия, вера
Набожные люди, которые отравляют котов (и бездомных, и хозяйских): как на это смотрит христианство и Библия в частности?
Отрицательно смотрит. Вообще, трудно себе представить по-настоящему набожного человека, который занимается подобными вещами. Я бы сказала, что не все в порядке с психикой у такого человека.
Странная постановка вопроса. А в чем ты прикажешь им каяться?
Talgat Zakirov
Не могу приказывать вообще.
Постановка вопроса, говорите..?
Да что меня интересует, о том и спрашиваю.
Постановка вопроса, говорите..?
Травля животных с целью развлечения, охота на них ради удовольствия убийства, а не нужды в пропитании. Воистину этот грех имеет демоническую природу. Разве может нормальный человек получать удовольствие от страдания и смерти ни в чем не повинного существа. Именно желание уничтожать, сокрушать, делать живое мертвым и безобразным движет подобными людьми. Но это желание свойственно только сатане и падшим духам, в свое время восставшим против Бога и до сих пор пытающимся разрушать Его творение. В евангельской притче не одобряется уже одно только нерадение человека о бедной овце, которым воспользовался хищный зверь, растерзавший бедное животное. (Ин. 10, 12-13). А при этом грехе намеренно травят бедных животных, убивают их различными способами для своего пустого развлечения. Одно дело, когда человеку нечего есть и надо чем-то кормить семью, тогда убийство животного становится реальной необходимостью для выживания, но тяжелым грехом является убийство их с целью развлечения. Жестокость к животным предопределяет и возможную жестокость к людям. В древности римляне, любя кровавые гладиаторские зрелища, выводили на съедение зверям и первых христиан, святых, которых «не был достоин весь мир».
Talgat Zakirov
Они оправдывают это тем, что коты и кошки "несут угрозу здоровью", поскольку могут быть источником опасных болезней.
И это - верующие люди!
Травят страшным ядом, от которого животные мучаются и кричат невыносимо...
И это - верующие люди!
верующие никого не травят
Talgat Zakirov
Ну да, ну да.
Они вообще- "ангелы земные"
Верующие, как я уже поняла, - самые жесткосердные люди
Вы вот тут, и то лжете: "верующие никого не травят"
Вы еще скажите: "...и не лгут"
Они вообще- "ангелы земные"
Вы еще скажите: "...и не лгут"
А что, без Библии не сообразить?
Христианство и людей-то готово уничтожить, кто не с ним. Сколько эти христиане убили людей при христианизации Мира? Миллионы невинных граждан. А сколько в библии убил сам Иисус? 2 038 344 человека. А сколько он убил этих животных Потопом, которые перед ним ни в чем виноваты не были? А Вы про животных.
В Библии написано как мы должны обращаться с животными:" Праведный заботится о душе своего скота, а милосердие нечестивых жестоко".(Притчи 12:10)
Talgat Zakirov
"...о душе СВОЕГО скота..."
Они утверждают, что все коты- не их, а бездомные, поскольку покинули пределы жилища своих хозяев...
Закон запрещает живодерство, а библия учит соблюдать законы
Христианину надлежит обращаться с животными в согласии с волей Бога. Его воля, несомненно, исключает жестокость по отношению к животным, так как в Божьем Слове сказано: «Праведный печется и о жизни скота своего» (Притчи 12:10).