Религия, вера

вы согласны, что все нелогичности христианства и библии происходят из-за того, что...

это одна из самых больших мистификаций и самый крупный лохотрон в мировой истории.

собственно, дело было так:
у плотника был сын. в то время было много разных сект и сын плотника тоже создал свою и нашел себе последователей.
ловкость рук (как у коперфильда) или открывшиеся экстрасенсорные способности помогали ему дурить наивных граждан.
в наше время таких примеров- тысячи) )
однако после его смерти последователи не оставили его дело и не растеряли сектантов.
со временем все житие данного товарища обросло легендами, желающие власти над душами, либо денег продвигали его.

собственно, этой секте повезло больше всех, она разрослась в религию.

а религия всегда нужна правителям, чтоб народ не роптал и мирился с жизнью.

поэтому пересчитывать бред и нелогичность как в библии, так и в христианстве не имеет смысла.

у людей ничего нет за душой, они боятся жизни и смерти. боятся задавать себе вопросы и отвечать на них.
ловцы душ ловко этим пользуются, попутно уничтожая другие секты, чтоб не отвлекали паству.
Eugenia Soldatenco
Ну что ты напала на всяких правителей, ловцов душ и прочих лохотронщиков, а народец вроде как и не при делах. Да подавляющее большинство людей без указаний со стороны не в состоянии шагу ступить, они охотно выучат все правила и условия существования в любой системе и примут любую сложившуюся духовную теорию за истину в конечной инстанции, лишь бы не напрягать свои ни к чему не приспособленные мозги. Именно они ищут, находят и кормят лохотронщиков всех мастей своей умственной и духовной инфантильностью.
Голубые Глазки .....
Лучший ответ
Eugenia Soldatenco ох, все так.

но если каждый человек будет мыслить самостоятельно, включать мозги,
как ими всеми управлять-то в масштабах хотя бы государства????:)))
Ага, тоже поддерживаю. Может, Иисус и был действительно экстрасенсом, мог творить чудеса. И даже, возможно, он был и просветлённым философом, знающим истину. Но всё то, что сделали из его учения после его смерти - это уже 100% политика.
А религиозные фанатики, которые безусловно знают о словах Иисуса "царство божие - внутри вас самих", и тем не менее поддерживают всё это политическое нагромождение бреда, называя его "единственно верной и истинной религией" - это, конечно, грустное зрелище. Безусловно, задавать самому себе вопросы, и ещё и самому думать над ними - это же ужас! ))). Ведь намного проще ни о чём не думать, и просто тупо доверять ловцам своих душ, называя это громким словом "Вера" :)
Так и живи с этим -- ибо всему своё время и место ..?
Ruslan/reuven Zilberman
а как же наши святые старцы ...которые своим подвигом показываи нам как можно жить для Любви
Ты боишься ограничений, которые ты видишь в библии .Как ты можешь говорить про это, если ты не попробовала этого всего Человек, который Осознал Божественную Любовь отныне становится одинокой птицей, потому что он может надеяься только на свою Любовь, и помощи ждать неоткуда никто не может ему помочь в его битве с самим собой ...Лишь вера и осознание смерти, что пока он жив, он будет искать Любовь делают его сильным
Дмитрий Буторин Ну, это уже Духовный Путь конкретных людей, имеющий отношение ко всей этой политике лишь "поскольку-постольку". Одинокие птицы летают выше земных иллюзий, независимо от того, откуда они в первый раз взлетели )
Eugenia Soldatenco ограничений??? о чем вы????:)))

да прикрываясь библией и верой можно делать ВСЁ !
Христианство основывается на словах четырех апостолов. Все остальные описания жизни Иисуса были уничтожены. По всей видимости, были выбраны те книги, которые были удобны церкви. По всей видимости, Иисус описывался в них не как богочеловек, а как духовный учитель. И дурить он, возможно, никого не собирался. Где вы вообще видели упоминание о том, чтобы Иисус требовал поклоняться себе как сыну Бога? В чем вообще мистификация?
Алекс С
Деточка вы просто не понимаете почему вам бесполезно отвечать, есть хорошая дзенская мудрость, в полный стакан воды не нальёшь
Миша Захаров
глупость ты сказала, милая. Все это происходит потому, что не хочешь изучить вопрос нормально. НИКАКИХ нелогичностей в христианстве НЕТ
КАКИЕ ВОПРОСЫ ты задавала, на которые не получила ответ? Задай его снова и не слушай сектантов
Eugenia Soldatenco 1. когда моисей записывал все хотелки бога. для чего богу так понадобились именно ГОЛУБЫЕ ПУГОФФФКИ? так сильно, что в случае, если пугоффки будут не такими, он грозил смертью. не слишком ли мелочно?

2. зачем бог сам же ожесточал сердце фараона? ему нравилось казнить египтян и он специально создавал такую ситуацию?

и т.д.

христианство вообще самая жестокая секта из всех. причем жестокая просто так, ну покуражиться богу хочется.
бывает :))
Нормальное восприятие для скунсиков.
Подождем, когда станешь Человеком
Eugenia Soldatenco типичный ответ религиозной особы.

а ведь боженька учил тебя любить меня,а не унижать)) и смиренно принимать мое мнение :)))
да , и гордыню свою стоит тебе поубавить))
Кому, собственно, задаётся вопрос-то? Верующие - верят в эту чушь, неверующие - не верят. А вы только евангелие "перевели"? В ветхом завете не меньше приколов.
Людмила Шорина
Eugenia Soldatenco один из вопросов для верующих. про "казни египетские".

когда бог сперва сам же "ожесточал сердце фараона" и потому фараон продолжал настаивать на своем.
а потом казнил египтян:)))
и т.д.

в общем,покуражился на славу:)))
Когда-то религия уюаякивала человека, давала психологическое наполнение, безопасность, обнадеживала. Но уже мнго сот лет на эксплуатирует человека, вместо того, чтобы защищать его. Созданый ею бюрократический аппарат, превосходит государственный. Желание властвовать над мыслями паствы, определяет религию сегодня, как политическую силуНе быть под прессом психологической обработки- это уже путь к спокойствию
Mr Prime
Eugenia Soldatenco религия и сейчас обнадеживает и убаюкивает разум.

вопрос в том, что пока человек просит у бога милостыни для своей судьбы,
ничего в его судьбе не изменится.
Согласен
Olya ***
достаточно ясно, трезво, кратко. -я с Вами согласен.
Характерный пример. Когда в России стал изменятся общественны строй ,(появился класс эксплуатируемых и класс капиталистов) религия стремительно стала возрождаться с большой помощью власти. Даже на тоталитарные секты смотрят сквозь пальцы. Главное, чтобы народ пребывал в наркотическом состоянии и жил робоподобно. безсознательно
Eugenia Soldatenco у меня другой вариант:

долгие годы пастухом для народа была кпсс. и все знали как жить и что думать.

затем кпсс была развенчана,началось брожение. отличной заменой ей стала религия.
самое интересное , что активные коммунисты стали самыми нетерпимыми христианами:))
Значит, вы из секты, которая произошла от обезьян.
Белял Аблаев
Eugenia Soldatenco собственно, еще до появления исуса и его секты люди на земле жили много много тысячелетий :)))

при чем тут происхождение видов?
Дорогая, Скунсик северный (обыкновенный) , а Вы читали Библию? Или так, полистывали, других спрашивали? Знаете, если бы передо мной сидел человек, который не был на войне, а только посмотрел несколько душещипательных фильмов о войне, послушал пару мнений, рассказов и заливал бы: "Война - это так.. . пули свистят, кровь кругом" ...и т. п. Я бы не стала его слушать, потому что его мнение ПОВЕРХНОСТНОЕ.. . Другое дело поговорить с человеком, который БЫЛ на войне.. . Прежде чем высказывать подобные поверхностные мнения, Вы лично проживите хоть толику из того о чём толкуете. Тогда и поговорим...
Артем Луцюк
Eugenia Soldatenco да, я ЧИТАЛА.

но я читаю ,вчитываюсь и сопоставляю. а не просто ,извините, "хаваю хавку" :))

если бы за библией не тянулся исторический шлейф, любой издатель прогорел бы на ней.
Алексей Батраков Олеся,почему Вы так уверены,что Скунсик не читала Библию? Это самый распространённый ответ всех верующих - раз человек не принял Библию и пытается обратить людей в свою веру(атеизм тоже своего рода вера),то на него сразу обрушивается шквал негодований - ЧИТАЙ БИБЛИЮ! ИЗУЧАЙ ПИСАНИЕ! ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ! Разочарую Вас - атеисты,в большинстве своём,знают Библию лучше,нежели верующие. При этом читая и другую религиозную и богословскую литературу. Но читают и критику оных.
Боже мой, какая дремучесть и недалекость!
Eugenia Soldatenco очередной пустой и ниочемный ответ верующих.

в ответе присутствует гордыня, а это грех :))) пора бежать каяться))
Гигиена Детей И Подростков_Юрга Ффбуз Каков вопрос - таков ответ!
Скунсик, молодчинка! Но вряд ли тебя здесь поймут, особенно такие старые клюшки как mysl19 - у неё один ответ - ты Библию не читала и не знаешь))
Андрей Тисецкий ха-ха-ха)))))))) безграмотные преподаватели истории конечно не новость для нашей бедной страны, но НАСТОЛЬКО КАК ТЫ, дорогуша - это уже нонсенс)))
Ruslan/reuven Zilberman И как же можно преподавать историю только в одном направлении ?
Элиночка Кадырбаева а эта "мысь19" еще года полтора назад всем промывала мозги своей религией, правда под ником "умка" и с другого адреса - её пару раз банили за хамство - но она под новыми никами пролазит....ой как она меня успела довести в своё время... потом понял что на ТАКОЕ не стоит траить свои нервы, ибо того не стоит...
Несогласен!
Лохотрон логичен достижением цели, Правила лохотрона логичны введением в заблуждение.
Eugenia Soldatenco и что в религии не соответствует????
Да-это так