Религия, вера

Рубрика "Религия, Вера" - возможность делиться своими взглядами, прислушиваться к другим или

Полностью с Вами согласна!! ! Мне тоже обидно: прихожу пообщаться на духовные темы, а тут приходят наши очень сильно "образованные " православные дамочки, которые устраивают облавы на сектантов. причем в сектанты попадают даже православные. которые пытаются их образумить!!! Я считаю. что это насилие над личностью (нашей)!! !
Я хочу говорить о Боге и о Божьей любви, я хочу узнавать новое из Библии, а я должна постоянно претыкаться из-за такой беспардонности!!! И они же еще и меня запишут в агрессоры!!! Ну как их остановить, люди????
Евгений Савченко
Лучший ответ
Владимир Коровкин Только остановиться их слушать и продолжать общаться о Боге и о Божьей любви.
Я всё время повторяю себе, что всем не угодишь, но любя Бога, можно угодить людям которые его тоже любят. %-)
Но не навязывать их и рекламировать свою секту ..,как эт делают иеговисты ..?
A A Послушайте Мифодй Вас насильно в свидетели Иеговы никто не тащит,я вот заметила что в вас в "истинных"защитниках православия столоько гнева,вы хотя бы в пост будте добрее.
Владимир Коровкин Мифодий мифодий, кто такие иеговисты?
Я знаю только Свидетелей Иеговы, будет вежливо и точно если, подразумевая их, Вы будете писать именно так.
A A Знаете Мифодий наверное те же Свидетели намного порядочнее Вас.
Владимир Коровкин Я сестра :)
Пока, Мифодий мифодий. Хорошего дня. Положительных эмоций.
Эта категория и чтоб делиться взглядами, и чтоб кормить своё Эго, увеличивая чувство собственной важности.
Переход на личности оправдан тогда, когда задающий вопрос делает акцент на своей личности.. .
Владимир Коровкин Интересно про переход на личности и про Эго. Есть повод задуматься, начать самопроверку.
Спасибо.
Обыкновенная рубрика, только некоторые превратили её в поле битвы считая своё мнение единственно верным!!!
Все споры бесполезны и неимеют никакого толка - тупо выразили свои эмоции выжгли свою ненавитсть - но все остались при своем мнении лиш малая доля людей подчерпнула чтото новое для себя
Владимир Коровкин Зачем же выражать свои эмоции так, используя незнакомых людей, это не конструктивно, портит нервную систему всем участникам.
Споры конечно бесполезны, необходимо переходить на общение.
Спасибо за ответ. Надеюсь, Вы находите что-то новое для себя.
Согласен с одним из ответивших здесь по поводу перехода на личности-
да, такой переход вполне уместен в тех случаях, когда автор вопроса (или ответа) сознательно акцентирует внимание на своей персоне.
По поводу вопроса для чего мы приходим сюда,
лично я прихожу послушать мнения других (возможно научиться чему-то, или о чём-то задуматься) , ИНОГДА поделиться своим мнением.
Вот только серъёзная проблема в том что многие не хотят у слышать ответа на свои вопросы, а лишь стремятся нахамить остальным, признавая существование только двух мнений (одного-своего, второго-неправильного) . Такие люди приходят в этот раздел лишь для того чтобы выплеснуть куда-то свою агрессию, поскольку не умеют СОЗНАТЕЛЬНО контролировать свои эмоции и ЗАДУМЫВАТЬСЯ над причинами своего состояния и своих чуств. Мне искренне жаль таких, стараюсь не опускаться до их уровня и не хамить в ответ.
Это не рубрика, это своя секта. Тут не только Бог виртуальный, но еще и верующие виртуальные. И грехов тут полно, в основном против грамматики. Всем гореть в корзине!