Религия, вера

скажите а зачем бог создал запреты чтоб было что нарушать?

Бог создал законы мироздания, которые действуют в мире неукоснительно.
А нарушать, либо нет, дело каждого.
Sasha Pats
Лучший ответ
Если все можно то чем ты от Бога отличаешься?
чтобы спасити
для того чтоб человек пришёл к осозноному выбора добра, чтоб человек обрёл ту самую преслоутою свободу выбора.
чтоб человек не превратился в животное...
А это, как правила дорожного движения-созданы, чтобы уберечь водителя, но как говорится: дураков на дороге хватает
Бог создал законы для жизни, а человек, нарушая их, считает запретами.
Боюсь если бы не было запретов, вы бы возможно уже были мертвы,
ведь тогда можно было бы убивать, красть, насиловать и т. д....
Не запреты, а заповеди, и не Бог, а иудеи.
чтобы хоть во снах было к чему то стремитсья
Светлана -
Запретов нет. Человек свободен. Бог говорит что если кто сделает то-то то будет то... а если так-то то сё-то... Т. е. Бог говорит, что будет с душой человека в разных его поступках. Потому что он знает как устроена душа человека. И что ей вредно а что ей полезно. Но он насильно селком не держит человека. Наказания нет. Учите духовную литературу. Читайте современные православные проповеди. Остерегайтесь ереси. Вот если человек пьет безудержно водку, а потом у него подрывается здровье, вы думаете его за это наказали? Хмм. Нет. Человек сам себе навредил. Т. е. человек сам только себя наказывает. Бог просто не хочет что бы человек себе вредил и призывает, но не заставляет. Эх вы. Вас что безграмотные бабульки напичкали ? ;)
Андрей Марков
заповеди даны чтоб жить и наследовать жизнь

как сказано в псалме Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек
А нечестивцы все истребяться.
наверное, чтобы испытать силу воли человека....
Iroda Azizova