Религия, вера
А зачем вообще Бог создавал человека? Создал, потом раскаялся .. воскорбел в сердце Своем... Потоп утроил ...
Бог - Создатель и Разрушитель. В индийской традиции - есть Шива Великий. :) Он - Творец. Его можно сравнить с художником - творцом. Есть желание создавать, так называемое вдохновение - Он Создает, нет желания создавать в данный момент - Не создает и нет желания создавать - Разрушает свое творение. Оно Ему может попросту разонравится - что-то не получилось или получилось не так. Шива - Свидетель этой игры (жизни) , Лиила. А люди все делают как им заблагорассудится, создают что-то свое на Земле. Но если это начинает угрожать самому человечеству или Матери Земле, тогда Шива и уничтожает все, чтобы начать заново:)))
поиграться и выкинуть
Ну чувак.. . ну ты даёшь.. . тебе сейчас ответ то, что всеблагой и всезнающий потому и устроил потоп, что любит тебя и дал каждому право выбора - тонуть или не тонуть :)
Потоп это суд Божий. Всегда жалко смотреть на осужденного, которого осудили за его преступления. И ничего изменить уже нельзя, а жалко... Вот и Бог сожалел о человеке, которого сотворил другом, а он стал предателем, снюхавшись с сатаной... Если вас предавали те, кого вы считали другом, то тоже скорбели... иначе не бывает...
Боги не создают ЧелоВеков, Боги одевают себе по выбору Чело на Век для самосовершенствования.
Этот вопрос задашь ему лично, когда придет время.
Потоп был потому что люди творили такие гадости что, чтобы они еще хуже друг другу не сделали пришлось сделать Потоп. А как вы относитесь к педофилам? Смертная казнь, или пожизненное, лично я считаю, чтобы никому ненавредили. Мне кажется, примерно поэтому и был потоп, потому что люди творили множество грехов.
По какой причине Бог сотворил все? На этот вопрос святоотеческое богословие отвечает: "по преизбытку любви и благости". "Как только благой и преблагой Бог не удовольствовался созерцанием Себя Самого, но по преизбытку благости захотел, чтобы произошло нечто, что в будущем пользовалось бы Его благодеяниями и было причастно Его благости, Он приводит из небытия в бытие и творит все", - пишет преподобный Иоанн Дамаскин. [3] Иными словами, Бог захотел, чтобы было еще что-то, участвующее в Его блаженстве, причастное Его любви.
Потопа не было, Ной не успел бы предупредить весь мир
Спроси у него при встрече