Религия, вера
Какие деяния БОГА на Земле?
Огорчу Вас, но Бог в Материальном творении не участвовал, сотворив "по образу и подобию" Первосотворенный духовный Мир. Идеальный мир духов, не требующий от них воплощения в материальном мире для развития. Материальное Творение создали ДУХИ Духовного мира для необходимого развития человеческих духовных зародышей (нас с вами) . Но ВСЕ сферы творения подчиняются единым СТРОГИМ и СПРАВЕДЛИВЫМ Законам Творца. Т. Ч. все материальное всего лишь слабое отражение БОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЕНИЯ- прекрасного и недостижимого для человека уровня- Первозданно-духовного. Удел правильно развившегося на земле человека- уровень духовного РАЯ, где человек продолжит свое дальнейшее развитие до его высших пределов. Участвуя в помощи, по своим развитым на земле способностям духа, другим развивающимся душам на других землях ( их огромное множество в 7 Материальных вселенных) . Кстати - наша вселенная называется ЭФЕС.
наверняка это можно узнать только у бога. . а поскольку оный не проявляется, похоже, что его не существует.
Все, что создано- фауна и флора, пейзажи, рассветы и закаты- дело руки Его.
любовь, красота, творчество, гармония.
Ну вот хотя бы Вы сами есть Его деяние...
Нашими руками, нашими устами ...
На земле творит человек своими похотями, злобой и ненавистью, до творился что теперь тонет, горит и взрывается. Вот теперь Бог вступает, и наводит порядки чтоб человек своими понятиями не уничтожил всю вселенную.
не вмешиваться в дела людей до тех пор, пока не появиться у человека сильного желания жить не для себя, а для дел Бога
Да руки в крови, даже не по локоть, но до пояса!
Никифорова Светлана
как всегда человек приписывает Богу СВОИ ДЕЛА. А оно так здорово! Я творю что хочу, а выноват Бог. Ну ТРОЛЛЬ погоди!
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grasse), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?