А мне кажется, что часто - это правда.
Если одинокий человек не находит того, на кого можно опереться, то он его придумывает.
И особенно это относится к женщинам, они более эмоциональны и склонны к фантазированию...
Религия, вера
Это ведь неправда - то, что одинокие женщины часто бывают набожными??? Неужели это как-то подтверждено психологами???
Голодными они бывают в сексуальном плане - это точно)))
Брех-х-х-х-хня!!!!
Не всегда.
Одиночество многие люди просто стараются компенсировать чем либо по максимуму, уйти с головой в работу (карьеру), к примеру, в результате чего "рождаются" этакие стервозные бизнесгумэн, кто-то посвящает свою жизнь детям (зачастую единственному ребенку), подчиняя и контролируя его жизнь, кто-то "ударяется" в религию, да.... Так или иначе женщина уходит в крайности, будучи одинокой.
Поэтому от части это правда.
У меня приятель с женой разошелся потому что теща ее затаскала по церквям и та стала бредить наяву! Теперь та с богом но ей по прежнему скучно! А он с приходящей и уходящей женой! Не сказал что бы ему было скучно!)))))
Это им не поможет, поскольку они испорченные, Он создал гармонию и любовь и каждой твари по пари, а если она не хочет любить мужика, как же она будет любить Бога, без выполнения заповеди "возлюби ближнего своего как самого себя" Он к себе никого не подпустит что бы там попы (священники) не зомбировали людей...
религии в первую очередь подминают под себя проблемных людей, иногда создают специально условия для угнетения обстановки, что бы более слабый сам с радостью кинулся в яму))
К старости многие задумываются "что такое жизнь и зачем она была дана"...потому что время на исходе, да и одиночество способствует к более глубоким мыслям о смысле бытия.
Не только женщины, но и мужчины.
Врут, хороняки!!!)))))) Я вот одна, но не набожная! Правда я библиотекарь... (а значит не совсем глупая! =)))))).А, все равно врут! =)
Набожные-неполноценные. Наверное правда.
Конечно неправда. Они одиноки потому что такие хорошие, а вокруг все такие плохие.
Бывают, да. Одинокие женщины чаще набожные. А одинокие мужчины атеисты чаще грешнеги? Хи-хи)))
Уводит от одиночества ...
Да и кто сказал, что мы не одиноки перед Вселенной со своими мыслями ))
Это такая уловка, типа " эффект присутствия' , типа практически все люди верующие отсюда => мы правы, а вы нет.
Судя по злым старухам в церкви, так и есть.
Набожность-глубокая вера в Бога, со строгим соблюдением всех религиозных обрядов и предписаний... вряд ли существенную играет роль половая принадлежность человека...
Нет, ИМХО, это правда! Не знаю, как психологами, но статистика - упрямая вещь!
ну да, можна сказать они от отчаяния стали чокнутыми и стали верить в бога
нет, не правда... согласна с тобой, Раст