Религия, вера
Раньше женщины были более набожными чем мужчины, а в наше время, как думаете, что-то изменилось или женщина все так более?
Трудно сказать численно. Мир изменился, стал жестким и женщина стала "сильнее" и... мужеподобнее психологически. Потом образование, стремление к росту в карьере удаляет ее из семьи и от Бога (в основном) . хотя много верующих и среди интеллигенции. Хотя интел. тянется к не к Богу, а к практикам (туда где больше о себе любимом, где гордость и тщеславие).
Раньше мужчины были более ответственными за свою семью, а сегодня все изменилось
Чтобы не быть набожными, нужно поверить Богу. истине ЕГО слова.
А во Христе нет деления на мужчин и женщин, одинаково Бог изливает Свою благодать,
Дары Духа Святого распределяет Бог в общине и братьям и сестрам, каждый служит Отцу, как Христос.
Христианин, это посвящение жизни Богу, на служение (одинаково и мужчины и женщины), раз крестились в Христа, значит в Него облеклись.
женщина была сотворена в раю, это закономерно
Rafiq Raqimov
А мужчина?
Алмагуль Ташмаганбетова
Не знаю, где была сотворена, но в райский сад, я понял, их лучше не пускать. Опять чего-нибудь съедят запретное или вообще теплицу сломают.
женщины более - т. к. более храбрые чем мужики во всяком случае в вопросах веры.
Larisa Vasileva
Теплохладность от пола не зависит. Это у кого какое сердце и дерзновение. А мужчины с радостью отреклись от ответственности за жену и семью, сдались на волю женщин. Хотя их поставили в такое положение плохое. Сталин вывел женщин из семьи на работу (до войны женщины были домохозяйками) ,снизив наполовину зарплату мужчин). И кто от этого выиграл?. И этот феминизм! Да...
Олег Мажуго
еще задолго до Сталина Христос уравнял и мужчину и женщину.
может и Он вам виноват, что женщины храбрее в вопросах веры?
Сейчас большинству женщин внушено антихристианское поведение. Что лишает её образа женщины. Образа нежной матери, заботливой жены с великодушным сердцем. Где это все? Видимо, как Ева первая согласилась на ложь сатаны, так и современные женщины.
Пропорции в целом сохранились. Хотя набожность это немного не тот термин.
Одним словом ,,ведьмы" - извините.
Ну, в храмах и по сей день больше всего женского пола.
Ядвига Плескацевич
Потому что изначально природа наша женская
Набожность может быть напускной, главное верить, что Бог живая, реальная духовная личность и жить по его праведным нормам, законам и принципам
Женщины не были более набожными раньше. Наоборот. Ты ошибаешься.
Василий Колодочкин
Нет это ты ошибаешься, твоя ошибка состоит в том что ты не спросил насколько лет раньше, не уточнил а это имеет большое значение