Религия, вера

Вопрос к искренним.Вы обеспокоены недостатком истинной любви друг к другу в наше время?Как думаете почему это происходит

да. Иисус сказал: из-за умножения беззакония во многих охладеет любовь
Сергей Шкуро
Лучший ответ
потому что каждый слишком зациклен на себе и своём выживании...
Надежда Тягний А как же Матфея 22:28,39 «Возлюби ближнего твоего, как самого себя». Ведь все просто кричат какие они верующие, а по сути главного то и нет, все "медь звенящая".
Как думаете,что способно это изменить?
Истинная любовь может быть только к СОЗДАТЕЛЮ, Наделяющему нас всем, в т. ч. и чувствами.
Надежда Тягний Несогласна, главные заповеди: "Возлюби Бога и ближнего,как самого себя." Есть такая любовь,как агапе.Это такая любовь,которой Бог любит нас,даже если мы пока не служим ему и поступаем неправильно,такой же любовью он учит нас любить друг друга,даже если мы не знакомы и в чем-то несогласны друг с другом. А иначе 1Иоанна 4:8.
Влияние Сатаны и демонов.
Надежда Тягний Это то понятно,но если и дальше так пойдет, все же погибнут вместе с демоном. Как думаете,что можно делать?
Пороки входят в человека через открытые двери, а выгонять их приходится сквозь щели))
Надежда Тягний Я нашла еще одну причину ,она записана в 1 Иоанна 4:8.
" По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь" Мф. 24:12 - Лучше не скажешь
Нет, не обеспокоен. Любовь исчезает, нечем становится любить, пустота, заполняемая чем-то, что даёт психическое успокоение.
Надежда Тягний Неужели Вас устраивает то,что мир ожесточается? И Вы готовы просто одеть очки,чтобы не видеть этого? Но ведь это однажды сильно коснется и Вас.
Так почему не начать с себя, со своего эгоизма, снять очки и не мириться с тем, что происходит.
Любовь, это росток, который нужно оберегать от непогоды, чтобы он вырос и дал плоды. Просто засуха усилилась и во многих ростки высохли.
.[Счастjiивая ] .
Надежда Тягний И что делать?
когда нет соответствующего морального образования, тогда человек не ведает об истинной Любви и часто ведется на то, что говорит ум, а не сердце, ведь включается вера и она начинает закрывать глаза на ложь, на голос совести, нам хочется верить в любовь, потому мы как наивные попадаем в просак. Что в нас занимается такими темными манипуляциями? Этим занимается наш эгоизм вместе с кармой, он продукт нашего неведения, потому ой как важен Свет Знания! Теперешнее положение - это следствие потакания человеческому эгоизму.
Gotovchikov.pavel
Надежда Тягний И какой выход из всего этого? Или Вы считаете выход не нужен?
2 Тимофея3:1 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
ничего удивительного-исполняется пророчество:
3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся
слишком много лишней информации наваливается, новости, агрессия вокруг, любовь - а зачем? Идеалы поменялись, теперь людям важен их собственный эгоизм. Да и слишком уверены в себе стали все вокруг, считают, что мудрее и выше их самих нет ничего в этом мире, глупцы. Видимо, убедились единажды в том, что любовь ни к чему не приводит, сделав какие-то супермудрые выводы, перестали любить
Toir Baratov
Надежда Тягний Надеюсь Вы сами то не согласны с правильностью этого?
Часть пророчества Иисуса Христа о последних днях ("кончины века") Матфея 24:12— ".. по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь".