Религия, вера
Ведь это правда, что МУЖЧИНА, появился на земле, раньше женщины?
Или всё же они появились одновременно?
Истинная правда. Для этого нам пришлось заготовить им там провиант и место для ночлега, и слинять, чтоб не отсвечивать.
Кайсар Алипбай
:)))
Сначала появился не мужчина а человек с мужской и женской природой , полным мужчиной Адам стал когда Бог отделил от него женскую природу и значит мужчина и женщина появились одновременно
Кайсар Алипбай
Андрогин?
Dimon Kravets
Это то , кем станем все мы
неправда.
митохондриальная Ева появилась на Земле на 20 тысяч лет раньше Y-хромосомного Адама
Правда - муж обычно старше жены...
раньше появился змей ...
Кайсар Алипбай
Зелёный? :о) И он гнал сидр из яблок с древа познания.
Кайсар Алипбай
Это действительно гениальное сравнение :о)))))) я его запомню.
На земле Одновременно.
- а в РАЮ сначала Адам.
- Муррр...
Кайсар Алипбай
О как выкрутились.
Адам сначала
Истинная правда. В Библии всё правда.
Кайсар Алипбай
:о)
Мужчина был воплощен раньше женщины. Женщина была создана из ребра мужчины.
Был сотворен Человек!
Человек - это мужчина и женщина. Только женщина была частью человека внутри него.
Затем Бог вывел ее наружу и представил ее извне. Но они были одна плоть, т.е один человек в двух телах.
Господь Бог погрузил человека в глубокий сон, и пока тот спал, взял одно из его ребер и закрыл это место плотью.
Из ребра, которое Он вынул из человека, Господь Бог ͟с͟о͟з͟д͟а͟л женщину
Бытие 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/1/2/
"Создал" в оригинале букв. "построил".
Женщина (ее тело) была построена из тела мужа.
Но человек был сотворен в одном образе.
Так Бог сотворил ЧЕЛОВЕКА по образу Своему,
по образу Божьему Он сотворил ͟е͟г͟о; мужчиной и женщиной Он сотворил ͟и͟х.
Бытие 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/1/1/
"Создал" в оригинале букв. "построил".
Но человек был сотворен в одном образе.
Кайсар Алипбай
человеК - мужчина и женщина, это уже 2 человека. :о))) Будем математически логичны. Начиная свою притчу с логической ошибки, не до чего хорошего, она Вас не доведёт.
Мужчина и Женщина в одном теле, это либо сиамские близнецы либо - гермафродит.
Кайсар Алипбай
Или вы сознательно подменяете тезисы? Думаете на лоха проканает, и мы тут дурачки не заметим?
Мария Просто Мария
Из-за поврежденного ума у людей понятие "человек" связано с телом.
Как известно, в одном теле могут находится и другие жители. (население тела бесами -одержимость).
При сотворении в теле первого человека был мужчина и женщина.
Разве для Бога это невозможно?
Но в таком виде у человека не было помощника и Бог сверхъестественным способом эту проблему решил за период одного человеческого сна.
Не нравится? Сделай лучше. Покажи Богу, как надо.
Разве для Бога это невозможно?
И жил счастливо миллион лет, пока не появилась женщина и он умер
Нет,это неправда.Первыми были Боги,их было 300.
А яйцо раньше курицы.
Кайсар Алипбай
Яйца петуха, определённо раньше. Будим следовать библейскому канону! А из ребра петуха Бог создал курицу, которая уже смогла нести обычные куриные яйца.
Кайсар Алипбай
Т.е. яйца петуха они от бога! А вот яйца курицы, уже от петуха.
Кайсар Алипбай
Понимаете разницу?
Кайсар Алипбай
Если курица возникла из ребра петуха, то и её яйца уже - ВТОРИЧНЫ!
Кайсар Алипбай
Понимаете в чём дилемма парадокса яйца и курицы? В том что люди просто не знают священное писание. Например "Книгу бытия". Что раньше появились мужские яички, или женские яичники? Разумеется мужские яички, т.к. женщина была создана из ребра Адама, и после того, как она сформировалась в женщину, у неё появились яичники. Всё просто. :о) Читайте религиозные книги, и логика вас защитит от любого парадокса. :о)
Бог создал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к нему(Бытие)
"Бог Иегова создал из земли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и тот стал живым человеком. 8 Бог Иегова посадил сад в Эдеме, на востоке, и поселил там человека, которого создал." (Бытие 2:7,8)
"После этого Бог Иегова сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему подходящего помощника.
Тогда Бог Иегова погрузил человека в глубокий сон и, пока тот спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. 22 Бог Иегова создал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к нему.
23 Тогда человек сказал:
— Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти.
Она будет называться женщиной,
Потому что взята из мужчины."(Бытие 2:18,21-23)
23 Тогда человек сказал:
— Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти.
Она будет называться женщиной,
Скорее интересно то, как появилась индивидуальность в этом мире. Ощущение индивидуальности.
Кайсар Алипбай
Мне больше интересно, почему она разделилась на людей.
одновременно