Религия, вера

Я так расстроена! У нас у дома жили приблудные собачки, одна уже давно. Я ее всегда кормила, как свою, она жила

в подъезде. Все было окей. Но она нашла себе товарища, а он с плохим характером. И стали вдвоем кидаться на людей. Жильцов не трогают, а на гостей и прохожих кидаются, даже на детей. Я спросила в разделе животных, и мне собачники ответили, что тут исправить ничего нельзя, это естественное поведение. Только если взять их в квартиру и следить. Но у меня аллергия( Вот так я перестала их кормить и изгнала из подъезда. И теперь их нет, ни на кого они не кидаются. А у меня все остатки пищи некуда девать. А их остается много почему-то. Дети не доедают. Я выкидываю в помойку. И все время думаю - вот собаки бы поели с удовольствием и суп и хлеб и кости. А ведь это грех - еду выкидывать. Ведь где-то люди, может, голодают, а я - в помойку. А кормить этих бездомных собачек - опять будут на людей кидаться. НУ ПОЧЕМУ В ЖИЗНИ ТАК ВСЕ УСТРОЕНО!?(((
Это дисбаланс цивилизационного образа жизни.. .
Мы черствеем со временем..
Юлия Соголева
Лучший ответ
Да-а-а.. . прикормить в подъезде целую свору, это от широкой души и большого ума...
Зульфия Умбеталинова При чем тут ум? Одну собаку просто соседская девчонка притащила еще щенком, кормила все лето, а мама ей взять не разрешила. В результате куда ее? Домой не взять - аллергия. Я ей только остатки отдавала, и то чтобы она пакеты из помойки не потрошила по всему двору. А остальные, которые бегают я их не приглашала, они ведь чьи-то, просто вместе им, видите ли веселее.
Мне б ваши проблемы ...
Зульфия Умбеталинова А у Вас что?

А у меня тоже еще дочка наркотики принимает, и нихрена делать не хочет.
А в остальном слава Богу, все ничего.
Готовить надо поменьше. Зачем на жизнь то валить собственную нерасчетливость.
Ну а что вы можете сделать? Не берите на себя слишком много.
Павел Т
Вы можете снова прикармливать собак, но чуть подальше от дома. У каждой стаи собак есть свой дом. Можете дать им еды где-нибудь в переулке. Желательно не тискать их, много не гладить, чтобы не привязались и не поверили людям.
А на счет еды, если готовите так, что остается ( хотя можно просто готовить поменьше :) ) то складывайте все в пакетик и относите туда, где видели собак. Я вот оставляю возле мусорки.
Не переживайте. Все хорошо будет)
Нужно в них постлелять из пневматики, и они перестанут кидаться на людей.
Frank Shmidt
в нормальной стране вас бы за подкормку бродячих животных так бы оштрафовали что вы бы навсегда забыли о глупостях.... самим бы было нечего есть после такого штрафа...
Меньше готовить не пробовали?
Ну не знаю уж как вы там все в помойку)) ) у нас вообще редко что остается, надо меньше готовить, лучше супа не доесть, если его не хватит, а например бутером закусить напоследок, чем на неделю готовить, а потом в помойку. А если так мучаетесь, что так получается, значит есть стремление помогать. Спросите в церкви, например, кому чем можно помочь, может вещи отдать какие то.. . да мало ли.. . а собачки это не главное в жизни, людям помогайте.
**
**кристина **
Зульфия Умбеталинова я знаю), я стараюсь и людям тоже помогать)
вот она реальность, разбились розовые очки, ну и где же твой бох?
Зульфия Умбеталинова Собаки были атеистами. Точно.
Ликвидировать
Зульфия Умбеталинова наверное это грех