Религия, вера

Почему барыги и прочее жулье дают средства на храм и церковнослужители с готовностью их берут??(вн.)

Эт вообще регламентируется как-то церковными уставами,законами или как это все происходит??Я не в курсе,чесна.
Жанат Кунчаева
Придерживаются поговорки. Дают бери. бьют беги.
Темирхан Абдикаримов
Лучший ответ
Может тем самым они подают пример нам.
Sh Volkov
день не пахнут..
Феникс _____
это осноной доход их. . добирают уже по мелочи с бабулек, которых бандюки и обули.
Барыги усвоили одно правило, что можно грешить и каяться. Вот это плата их за грехи. Видели как церкви увешаны золотыми украшениями? Не стесняясь демонстрируют пристрастие к земным ценностям.
А церковнослужители - только люди, о средствах не думают.
Я видела выходящих батюшек после службы - в крутых прикидах, с лучшими мобилками и садятся в хорошие иномарки.
да им все равно откуда бабки - лишь бы побольше нахапать. такое же жулье
Просто священнослужители следуют заповеди "Не суди и не судим будешь"
Гарик Холбеков
Да нормально это. Есть в Евангелии на эту тему конкретный пример - Закхей мытарь, к которому в дом Спаситель пришел. там же в доме у Закхея Господь рассказал притчу "о 10 минах" - почитайте, поразмышляйте. кто знает, сегодня барыга, а завтра искренне раскается и изменит Боженька его жизнь на все 180 градусов, а судьи его чё тогда будут делать???
Toyly Jepbarov
А что деньги нажитые преступным путем отличаются от честно заработанных. Есл Вы знаете чем, то рекомендую сообщить об этом в налоговую инспекцию. Вам дадут медаль. Если не знаете, то почему думаете что Священники могут определить "чистоту" денег. Они тоже точно такие же люди как и вы. Вы ответте на вопрос- если найдете 1000000, вернете деньги владельцу али нет?
Ольга Еремина
Sh Volkov Всё что выше среднего дохода украдено или отнято.
Sh Volkov Где медаль???:)))))))))))
Александр Смышляев "А что деньги нажитые ПРЕСТУПНЫМ путем отличаются от честно заработанных"
Ага отличаются, даже очень, ну топо убил мужика, оставил жену его вдовой с ребёнком посидел в ресторане, может быть даже в тюрьму сел! Ну или пошёл, мешки с вагонов потаскал, себе и ребёнку чёнить купил покушать!!!!Вообщем сильно отличается!!!!Если я найду деньги 100000000000, а не украду и не убъю кого нить за них, то хрен кому отдам!!!
Жанат Кунчаева Ия не совсем понял насчет лимона денег.Я то чел.грешный сомневающийся,мож и припарил бы втихаря(скорее всего.Но они то наши отцы,а мы их паства,они должны понимать что люди видяи все,и это не способствует...Сбился я.В общем не понял связи Вашего вопроса и своих сомнений кот.я здесь озвучил.
не каждоё жульё даёт деньги а те кто дают возможно понимают что не правы но по другому не могут этим они хоть както пытаются оправдать себя для себя ну а те кто берут деньги про них ничего не могу сказать они строят храм на земле а стоило бы строить в душах на эту стройку деньги не нужны
Д.
Дима .
а может просто в Храме спросить батюшку.... мы то здесь только гадать можем...
Потому, что люди криминальные таким образом замаливают грехи, по-видимому. Церковнослужители - не такие кристально чистые люди, многие из них живут лучше чем многие из нас. Кому не хочется хорошей жизни?
Ещё Веспасиан сказал о своих доходах от общественных сортиров в Риме: «Деньги не пахнут!»