Религия, вера

От верующих людей (ходят в храм) часто слышу "от жизни нужно брать всё". А как это совмещается - совесть и корысть?

Вроде Христос сказал "нельзя служить двум господам" а тут...
не понимаю ...Ну если ты не веришь, так и скажи! Но нет, ходят в храм, всё знают... а делают по другому.
Увы. Вера без дел мертва
Сагиджан Байлепесов
Лучший ответ
У верующих в атеизм - "брать от жизни всё" - это непреложный закон. При чем тут совесть или корысть? Закон для них - это закон.
Роман Руденко
Ольга Королёва я говорю про "веруюущих" в Христа. вот у таких корысть затмевает совесть. Хотя должно быть у верующего христианина наоборот.
Если Храм сердца, то и Совесть. Да не много таких.
Раушан Раука
Для некоторых людей религия является одним из способов влиться в коллектив — наряду с алкоголизмом и развратом.
Ира Биченова
Гулзада Бердиева Одно другому не мешает
Ольга Королёва А вы знаете, эти "верующие" люди как раз вливаются в противоположные коллективы.
"ходящие в храм "могут быть и неверующими...
Бог то назначил Себе храмом христиан, Он пожелал чтобы мы были Ему храмом. Куда ходить то?
Христиане принадлежать Христу, в нем пребывают. Он в нас! так то "ходить и выходить"не получится, верными нужно быть всегда, а не временно.
1Кор. 3:16
"Разве не знаете, что ВЫ ХРАМ Божий, и Дух Божий живет в вас?"
Те кто "все знают",а делают по другому не могут верить Отцу, не способны.
Алексей .
Я не верующая и это выражение мне очень не нравится. Оно мне противно.
Христос и не служил двум господам, а верующие тут причём?
Artur Dorofeev
Ольга Королёва вопрос перечитай
Верующие ещё в поиске, они не проснулись... Ищи ответ у пробужденных
У тех, от кого слышите и спрашивайте. Тут то откуда знают, как оно совмещаются и что под этим "брать от жизни все" понимают какие-то люди?
Джон=) < _ >
"Брать от жизни все" - это идеалогия современного мира. Может эти люди и ходят для "вида" в церковь, но они не настоящие верующие, они не доверят Богу и не считают исполнение его воли главным в жизни.