я думаю. . вера-все же не основное в жизни и воспроизводстве человека. .
даже птицы и животные издают звуки и танцы, привлекающие противоположный пол
это заложение природой и является неотъемлемой частью при выборе партнера. .
не флиртуйте с теми, кто может этим воспользоваться в корыстных целях. .
адекватные же мужчины-разберутся сами. почему Вы с ними флиртуете.
Религия, вера
Позволителен ли верующей невинный,ни к чему не обязывающий флирт?
Спросите себя, для чего вы это делаете?
Любая ваша цель не должна противоречить заповедям Божиим.
С какой бы целью вы ни флиртовали - о любви к ближнему речи не идет.
Так что - ответ очевиден...
Верующие бывают разные светские ортодоксальные итд итп.
Любые поступки верующего направлены на развитие любви к Богу.
Может ли флирт нести какой то духовный смысл ?
даже ни к чему не обязывающий секс позволителен!!!
Что же такое флирт? Существуют различные определения и толкования этого слова. Один словарь определяет флирт как «кокетство или сексуальное обольщение» . Согласно другому словарю флирт означает «заигрывание без серьезных намерений» . Итак, если взять в целом, флиртовать — значит проявлять к человеку романтический интерес, не преследуя цели вступить с ним в брак.
Но что, если неженатые люди заигрывают с кем-то только ради развлечения? Казалось бы, все так безобидно — ведь они свободные люди. Но подумай о возможных душевных ранах. Если подобные заигрывания будут восприняты более серьезно, чем ожидалось, мучительной боли и сердечных страданий не избежать. Как верны слова из Притч 13:12: «Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание — как древо жизни» ! Даже если оба человека убеждены, что между ними нет ничего серьезного, — может ли каждый из них знать наверняка, что думает или чувствует другой человек? Библия отвечает: «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? » (Иеремия 17:9; сравните Филиппийцам 2:4).
Да, как и все.
Спроси у совести
Вадик Комаристов
Спросила.Она ответила-можно.