Религия, вера

В чем заключается для вас пост? В еде и молитве или в исполнении Слова?

в Библии Бог (Вся Хвала Ему) через пророка говорит -Вот пост который Я избрал, разреши оковы неправды, развежи узы ярма, угнетенного отпусти на свободу, расторгни всякое ярмо, раздели с голодным хлеб твой, скитающегося бедного введи в дом твой, напитай душу страдальца....
НК
Надежда Курбатова
714
Лучший ответ
Перизат Исабекова Будьте благословенны! Все считают себя многознающими, но вы смогли дать ответ достойный. Пока мы ежедневн, из года в год исполням эту заповедь, Бог принимает наш пост и молитвы.
В смирении плоти.. И очищении Души..
С*
Светлана ***
89 068
«не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» .
Ограничение в еде только явственнее подчеркивает эту связь.
Исаия тоже неплохо сказал:
"день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел", но это не отрицает потребности в молитве и отграничении пищи.
Главное не стоит "дерзкою рукою бить других", а начинать исправление мира с себя.

ЗЫ
По просьбе прекрасной дамы цитата целиком
"Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; "
Перизат Исабекова Что ж вы не продолжили ? Томить душу и стелить рубище и пепел, не есть истинное покаяние, оно лишь тогда будет, когда раскается сердце в грехе. И тогда возвеселится душа о спасении своем и просветлится лицом.
не дай бог подсесть на религию
Юра Иванович
Юра Иванович
28 283
Думаю, вряд ли Богу что-то нужно. Если бы он захотел, он давно бы исполнил все свои желания.

Похожие вопросы