Религия, вера
Таки давайте разберемся...Кто наслал бедствия на Японию?На чьей совести сотни(тысячи?)погибших?
Куздры Нечуй-Левицкого
...давайте просто не будем убивать жителей океана и поедать их трупы.... тогда и Океан будет к нам благосклонен...
претерпевший до конца спасётся. Это может быть кто угодно
вот сегодня подумала что фанаты и атеисты РВ виноваты
все время спорят, и вот Бог послал это чудовище
Нельзя ставить так однозначно вопрос.
Первочеловек из-за грехопадения оказался недостойным рая, и вынужден жить на Земле до своего смертного часа, а Земля это не рай, здесь множество проблем, включая и землетрясения.
это такое природное явление, книжный бог здесь не при чем
Вы задали лукавый вопрос.
Берете на себя роль ясновидящего?
Давайте не будем ребята! ! Там трагедия!!!!
Вы заигрались.
природа таки балуется. . у нее свои задачи и правила..
Во всем виноват прогресс - раньше японцы жили в горах
в легких домишках - и не страдали от землетрясений и
цунами.
Просто потоп.
каждое наказание посланное Всевышним состоит из множества предпосылок самих людей - это их грехи, потеря веры, многобожие, но каждое наказание несет в себе и положительную часть в виде примера для других людей.
Земля умирает от наших рук.. .
Сначала птицы, потом рыбы, теперь люди.. .
Неужто вы думали, что можно всё брать на халяву не думая о последствиях?
христиане признают что это был их кровожадный божок иисусик мстящий за несуществующую войну
муслимы утверждают что это Аллах их наказал
не следовало им так рьяно рваться к курилам.. .
водичка холодная.. . пыл то поостудит...
А кто-нибудь помнит видео, где Жириновский угрожает Бушу, что русские ученые с помощью своих "технологий" за ночь затопят США (все это обильно покрыто матом) ?
Кажется мне, без него тут не обошлось.
Не по делу вопрос, да ещё и разбирательство...
На нашей совести. Мы загрезняем атмосферу СО2, а это тянет за собою массу последствий. Но впрочем, такой мелкий пшик как в Японии ничто, по сравнению с тем что происходило на планете просто так, естественно. И это будет происходить. Вулканы будут извергаться, будут землетресения и цунами. И не потому что бог послал, а потому что это естественно, потому чтонастало время, мы в конце-концов на планете живем, а не в сказке, и на планете всегда происходили и будут происходить катастрофы.
. 4 Выслушайте это, алчущие поглотить бедных и погубить нищих, -
5 вы, которые говорите: "когда-то пройдет новолуние, чтобы нам продавать хлеб, и суббота, чтобы открыть житницы, уменьшить меру, увеличить цену сикля и обманывать неверными весами,
6 чтобы покупать неимущих за серебро и бедных за пару обуви, а высевки из хлеба продавать ".
7 Клялся Господь славою Иакова: поистине во веки не забуду ни одного из дел их!
8 Не поколеблется ли от этого земля, и не восплачет ли каждый, живущий на ней? Взволнуется вся она, как река, и будет подниматься и опускаться, как река Египетская" (Библия. Амос 8 гл.)
Я думаю, что нам в этом не разобраться. Один Бог знает кто и за что.