Религия, вера

Как может нормальная, уважающая себя женщина быть мусульманкой? У них ведь женщина за человека не считается.

http://www.mgpublications.com/news/12126
Турецкая полиция обнаружила тело 16-летней девочки, пишет The Guardians. Следователи убеждены, что она была похоронена заживо своими родственниками, в наказание за то, что дружила с парнями.
Молодую турчанку нашли в сидячем положении в яме, 2 метра глубиной, вблизи ее дома в поселке Катха (провинция Адияман) . У девушки были связаны руки.
Осведомитель, имя которого не разглашается, сообщил полиции, что девушку убили согласно решению семейного совещания.
Отца девушки и дедушку арестовали по подозрению в убийстве. Отец рассказывал родственникам, что он недоволен тем, что его дочь (одна из 9-ти детей) водится с парнями. А дед неоднократно ее за это избивал.
Судмедэкспертиза обнаружила в ее легких и желудке большое количество земли. Это свидетельствует о том, что девушка была похоронена заживо и при полном сознании. На ее теле не было обнаружено следов побоев.
Трагедия возобновила в Турции дебаты об "убийствах чести", которые распространены до сих пор, особенно в бедных селах юго-восточного региона. Значительную часть местного населения здесь составляют курды.
По официальной статистике, ежегодно в мире совершается около 200 таких убийств, половина из них - на территории Турции.

http://www.rosbalt.ru/2010/08/04/759423.html
Какие Мрази... Это не Люди, а уроды Моральные и Религия тут ни при чём.
При чём тут нормальная уважающая себя.... Может, Потому что Не все Мусульмане такие, Это уже перегиб, Больное сознание Помешанных на соблюдении каких-то дибильных правил людей.. (у меня язык не поворачивается их людьми назвать, настоящие подонки....)
Ольга ****
Лучший ответ
И это 21 век?.. Мирные люди просто без слов.
Вот только не надо чьи-то преступления возводить в ранг законов Ислама!
Это не одно и то же!
Между прочим, согласно законам Ислама погребение человека заживо - это одно из самых тягчайших грехов, преступлений. Даже с странах где официально действуют Законы Шариата - максимальное наказание за прелюбодейние предусмотренное Исламом - это 100 ударов плетью для мужчины и 80 ударов плетью для женщины.
Болезненно, но тем не менее не смертельно.
И то, это лишь в том случае, когда их вина доказана и имеются 4 свидетеля их греха.

А Турция - это вообще светская страна, вступающая в ЕС.

В каком городе говорите все произошло? Адыяман?
А вы в курсе, что там более 90% населения не турки, а курды, и они кстати далеко не все мусульмане, среди них большая часть ХРИСТИАНЕ и ЕЗИДЫ.

Так почему вы так уверены, что это были именно мусульмане?
Стереотипное мышление срабатывает?

Пару лет назад мир облетело чудовищтное видео как девушку забивают камными до смерти. Думаете мусульмане? НЕт, опять таки курды из секты Езидов.
За что, спрашиваете? За то, что она полюбила мусульманина и собиралась выйти за него замуж.

Еще одну статью читала - о том как в РОссийской глубинке отец узнал от сплетниц- соседок, что якобы его 17 летняя дочь встречается с парными. Он ее жестоко избил до полусмерти, а когда пришел ее старший брат - то отец перепоручил "добивание" жертвы ему. Брат изучавший карате - запинал девушку до смерти. Преступление им скрыть не удалось, оба предстали перед судом.
Свкрытие тела девушки показало, ч то она умерда от множественных разрывов внутренних органов.
Так же паталогоанатомы зафиксировали, что она была девственницей... .

Зверства стречаются среди всех народов, в том числе и среди русских.
Так что не надо все смертные грехи автоматически мусульманам приписывать.
Дикий Кролик
Дикий Кролик Что касается Вашего странного вопроса - "Как может нормальная, уважающая себя женщина быть мусульманкой?"
А можно спросить, какими Вы себе представляете мусульманок?
Забитыми? Не имеющими право рта раскрыть? Тупыми необразованными домохозяйками не способными ни на что, кроме как двор в 6 утра мести?
Сильно ошибочное мнение!

Мусульманки -это самые одни из самых счастливых женщин мира. Я уже неоднократно писала об этом.
Почитайте: http://otvet.mail.ru/question/7207916/
Я например мусульманка. Замужем за замечательным дорбрым и чутким человеком - верующим мусульманином, который меня любит, ценит, заботится обо мне и моих детях от моего первого брака. Он меня просто на руках носит, задаривает золотом, все ради меня делает.
У меня Высшее образование, полученное в одном из лучших ВУЗов страны. Кстати, стремление к знаниям - это одно из обязательных предписаний Ислама - как для мужчины -так и для женщины.
Дикий Кролик Я не домохозяйка, работаю - в свое удовольствие, у меня собственный бизнес - такой о каком я мечтала.
Я веду активную жизнь, общаюсь со многими интересными людьми, путешествую , меня приглашают сниматься на телевидение в различных интеллектуальных программах.

Да, я ношу хиджаб. Но это не потому, что меня деспот-муж заставил.
Я надела ходжаб еще задолго ДО того, как вышла замуж. Это мой собственны выбор, это проявление моей веры в Бога.
Для любой мусульманки хиджаб - это проявление скромности и благочестия. Мы не хотим выставлять свое тело на всеобщее обозрение как дешевый товар на рынке. Мы себя ценим, поэтому нам это не нужно.
Дикий Кролик Говорите женщина за человека не почитается?
Смешно вас слушать!
Интересно, кто больше чувствует себя человеком, я - мусульманка - счастливая, спокойная, знающая себе цену, уважаемая и почитаемая всем моим окружением - или жена какого-нибудь русского алкаша - который ежедневно приходит домой на рогах, избивает ее и детей, тащит все из дома, сам не работает ипрописает зарплату жены....
В России подобное ведь весьма типичная картина...
Ну так кто счастливее?
Их надо в Христианство переводить....
Если быть объективным, то убийства чести относятся к исламу лишь косвенно.
Но так же вовсе не совпадение то, что эти люди исповедуют ислам. Ислам очень хорошо сочетается с подобными дикостями. По шариату ее бы ждала не лучшая участь.
Не адекватные люди встречаются в любых странах, и исповедуют разные религии. Спор о роли женщины в иламе не хочу опять поднимать. Просто поверьте, что женщины многих религий могли бы позавидовать.
Kar En
Элина Аргунеева И почему никто в это не верит никто?
Ольга **** Согласна с Вами....Я тоже вначале не понимала...Мне даже показалось, что они совсем бесправные, но моя сестра мне всё по полкам разложила...оказалось, что реально многие Русские могли бы позавидовать...ну в общем...я с Вами согласна.
Наталья Селиванова Угу, лучше, инет так и пестрит "красотой" мусульманских женщин после того как над ними поработали их мужья отцы братья, облитые кислотой, бензином, кипятком, и т.д, вынужденные потом доживать "красавицами" работая своеобразными психологами для таких же пострадавших от родственников. Из за того что женщина полюбила "другого" не их мусульманина, то ее убивают совершив над ней самосуд.
турция конечно без комментариев. тут сказать нечего. но вообще женщина мусульманка куда больше имеет власти нежели сам мужчина. просто у мусульманок хватает мудрости этим не афишировать. вам бы побыть в обществе мусульман или лучше в семье. тогда вы поймете какое место занимает женщина.
Just A Boy
Причем сдесь ислам, мусульмане или женщины.
Вы за собою следите, уж больно вы уважаете своих женщин.
У себя в России сначало порядок наведите.
И что в яме подпись была " МУСУЛЬМНЕ"
Виктория Дурницына У нас никто ни за кем следить не должен.

Но у нас считается что лучше трахать девушек, а у мусульман безгреховнее трахать овец. Вот и вся разница.
Наталья Селиванова В исламе просто доведено до крайности противоестественное унижение женщины свойственное всем авраамическим религиям.
Другое дело у язычников у нас женщина красива здоровая любящая мать любимая и уважаемая жена.
Рамиль Кушаев А у вас в Пиндостане уже порядок?