Религия, вера
Можно ли называть кого-то Сатаной? Что означает это слово? Противник?
Происходит от ивр. שָׂטָן (sāṭān) «препятствие, противник» . В ряде европейских языков слово заимств. через. др. -греч. σατανᾶς
Противник, обвинитель. Звучать будет странно)
Слово означает- обвинитель
Если использовать историю то он будет обвинитель Так кого же он обвинял? Самого всемогущего в его несправедливости как к людям так же к его окружению. Сатана был высшим ангелом который стал обвинителем, собирателем грешных душ, выполняющий грязную работу от которой отказались и отказываются слуги и дети всемогущего. Кто то же должен выполнять эту работу а то мы бы погрязли в присутствии в нашей жизни, душ которые не смогли найти покой, в принципе что мы сейчас и испытываем. Так кто же в этом виновен Сатана, всемогущий или сами МЫ?? ? Но это уже второй вопрос.
Это слово означает исчадие ада.
Клеветник - означает это слово.
это ангел которог создал бог почитай там в библии даже есть очень интересная история про человека он был верующим добрым сатана однажды пришол на суд божий и господь сказал смотри какой есть человек примерный добрый, сатана - конечно ты столько благ дал ему тогда господь сказал отдаю тебе всю его богатство и здоровь но жизнь не тронь и человека ограбили он сильно болел но в бога не перестал верить (а ведь сатана когда был светлым ангелом клеветал на людей богу что они плохи а господь показал ему каковы быват люди, я думаю теперь он и пытается доказать свою правоту искушая нас на грех и зло а мы зачастую поддаёмся) а так сатана учит чертиков которы искушаю нас на грех на лево плече сидит чертик на правом ангел а на страшном суде мы за грехи получим своё и можем попасть в ад вместе с чертиками и сатаной, вон тебе парень написал слово означат обвинитель он на страшно суде обвинит человека в грехе на который подбил его сам