Религия, вера

Что говорил Иисус о времени войн, землетресений и эпидемий?Не в это ли мы время живём, судя по событиям?

***beka Ermekbaev****
Однажды ученики Иисуса спросили его: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » (Матфея 24:3). В ответ Иисус сказал, что только Иегова Бог точно знает, когда настанет конец этой системы (Матфея 24:36). И все же Иисус не оставил нас в неведении. Он рассказал, что будет происходить на земле перед тем, как Царство установит подлинный мир. Эти пророчества исполняются в наши дни.
ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ
1.«Поднимется народ против народа и царство против царства» (Матфея 24:7).
2.«Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7).
3.«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11).
4.«Будут.. . эпидемии» (Луки 21:11)
5.КАКИМИ БУДУТ ЛЮДИ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ
В Библии описывается не только то, что будет происходить в последние дни, но и как изменится человеческое общество. Апостол Павел отразил умонастроения людей. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:
самолюбивыми,
любящими деньги,
непослушными родителям,
не имеющими преданности,
лишенными естественной привязанности,
не имеющими самообладания,
ожесточенными,
любящими удовольствия, но не любящими Бога,
имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.
Альберт Байзигитов
Лучший ответ
Ещё один....)))))
Началось. Опять призывают пещеры копать.)
Фёдор Грицук
Ну какбэ жили до исуса в эту эпоху, и сейчас живём
он ли говорил или за него болтали
Милашка Анютик
Подождите, еще не сочинили. В новом выпуске библии узнаете.
Ljuba Panasenko
матфея 24:3-14" Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? »
 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение,  потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение.  Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения.  Всё это начало мук.
 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени.  Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть.  Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение,  и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Оксана Калуш
Какие события? Чё я не в курсе?
Семенг Иванов
войны, землятрясения, и эпидемии были всегда, и будут, потому что природные явления например как землятрясения, я считаю от людей не зависят, у них своя система передвижения плит и т. д.
эпидемии, это уже зависит от мутаций вирусов, и человек с ними борется, но остановить не мог и не сможет, а войны, просто люди раньше с помощью силы завоёвывали территории, а сейчас пытаютсядобится каких то своих личных интересов.. .
моё мнение.
Alina .
Судя по пророчествам конца света - время последнее, столько крикунов о конце света в одно время еще не было...
надеюсь в это