Это из Откровения 10:4
"и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет"
Следующий стих говорит:
"но в ТЕ ДНИ, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам"
Похоже, что здесь говорится о том, что времени в буквальном смысле не будет?
А о чем здесь говорится на самом деле, в двух словах не напишешь.
Религия, вера
Как вы понимаете слова Иисуса"придёт время ,когда времени уже не будет"Может в буквальном смысле времени не будет?
Я таких слов из Библии не припоминаю.
А Вы точную ссылочку на слова Иисуса можете дать?
А времени и нету, оно существует только как человеческое понятие придуманное для познания и описания природы, во вселенной где нет человека, время всегда ( извените, выражусь по человечески) =0.
Придет время, когда времени не будет покаяться в грехах. Тогда уж точно поздно будет и в буквальном смысле
Новый завет предлагает нам новую жизнь вместе с Христом, где люди будут жить вечно, соответственно, зачем им считать дни, если не умрут.
Время придумали люди.
На счёт слов Иисуса (мир ему) не могу сказать . Но вот в Коране сказано что сократится время и расстояние. То есть на сегодняшний день человек может поехать за километры за несколько часов или позвонить и поговорить с человеком в любой точке мира.
Где это сказано? чтобы правильно понять нужно знать контекст.