Религия, вера

Как вы понимаете слова Иисуса, что никто не может придти к Богу иначе, чем через меня? Иисуса больше нет, значит

Так и понимаем, буквально. Единственный человек, которого он с собой забрал в царство небесное был разбойник.
Shohida Raimjonova
Лучший ответ
Андрей Старостин Неверно понимаем, товарищ!
Ну, по-христианской версии Иисус жив и восседает по правую руку от Отца (Дух Святой по-левую) .
Он как-бы секретарь-референт Отца и если кто-то хочет познать Отца, сначала должен договорится с Сыном.
В исламе и иудаизме этого нет.
Юля Гришанова
Александр Дронов Не надо утверждать того,что вы не знаете:по Исламской религии Иисус Христос вообще не распят,то есть не умирал,а вознесён ко Всевышнему живым и невредимым.Всемогущий Господь вернёт его ближе к Концу Света.
Его слово-Логос или точнее слово Бога с нами-это Библия. А тех кто почитает слово Бога-Христа, тот приходит к Отцу-ОТКРОВЕНИЕ. Это объясняю для особо продвинутых, которые знают что ОТКРОВЕНИЕ И ЕСТЬ ЖИВОЙ ХРИСТОС КОТОРОГО МЫ ПОЛУЧАЕМ ЧЕРЕЗ ПОМАЗАНИЕ ОТЦА И В НЕМ ПОЛУЧАЕМ ЖИВОГО ХРИСТА-РЭМА КОТОРОГО ВКУШАЕМ И УСВАИВАЕМ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РОСТА, НО И ДЛЯ СОЗИДАНИЕ В УВЕЛИЧЕННОГО ХРИСТА ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА. ТУТ ТОЖЕ ДЕЙСТВУЕТ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДАННОЕ АДАМУ"ПЛОДИТЕСЬ И УВЕЛИЧИВАЙТЕСЬ"-ЭТО ДУХОВНОЕ УМНОЖЕНИЕ, УВЕЛИЧЕНИЕ УВЕЛИЧИВАЕТ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ДУХОВНОЕ РОЖДЕНИЕ МНОГИХ СЫНОВЕЙ ВСТРАИВАЮЩИХСЯ ВО ВСЕЛЕНСКИЙ ДУХОВНЫЙ ДОМ-ОБИТЕЛИ ОТЦА-ТЕЛО ХРИСТА В КОТОРЫХ НАХОДИТСЯ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ХОДЯЩИХ ДУХОМ.
Это притча. Если ее разжевать для непонимающих, то это выглядит так.
Никто не может подняться самостоятельно по эволюционной лестнице, кроме как не будучи под Руководством Иерархии Света, одним из Звеньев которой являюсь Я.
Ну а почему ты решил что его нет? Он всегда с нами и слышит нас. А потом это можно и так понять что надо идти его путём, путём любви.... кто не имеет в сердце любви ..тот не верит в Бога.
Надо понимать кому он это сказал. Он сказал это своим двенадцати ученикам. Иисус это гуру. Те кто сейчас хотят прийти к Богу должны найти гуру в теле. И начать служить ему. Только гуру может привести человека к Богу.
Sga Tr
А я говорю - что он - ЕСТЬ. А к богу приходят через учение Христа (узнаю махровый совковый материализм) ужель трудно это понять
Ильдар Абдрахманов Это вы сейчас про фанатиов веры здесь вещуете?..так это больные люди!!..хорошо, что таких мало!!
Бог, пока еще, жив!
Ш А М И К
Ильдар Абдрахманов Только в ваших фантазиях..чёй то он перестал общаться то с человеками..а то из облаков шастал...в куст превращался и наущал евреев вырезать других...
Про пророка Всемогущего Господа Иисуса Христа выдумали очень много небылиц. Правда о нём и о том, что говорил он сохранилась в Евангелии от Варнавы. Но эту книгу сначала запретили, а позже объявили подделкой представители лжерелигии, которые доминируют в современной христианской религии.
Guli Mataeva
Иисус есть. Прочтите последние стихи книги Матфея. Он духовная Личность и руководит с небес. Иегова сказал молиться к Нему во имя Иисуса Христа. Какже тогда молиться, если Иисуса нет? До сих пор благодаря вере в Иисуса Христа, люди приходят к Богу для поклонения Ему.
Timasun Timasun
Верьте в Иисуса и будет Вам счастье. Иисус есть всегда. Он и сейчас прочитал Ваш вопрос и удивился столь наивному предположению.
Ин. 14:11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. 12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. 19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Иисус был, есть и будет. Только уверовав в Него и признав и приняв Его искупительную жертву за свои грехи, человек получает прощение и дар вечной жизни, то есть путь на Небеса к Богу.
Ты побольше читай свои басни совсем мозги вылезут
Miko Naimanchik Baktislan
Евгений Семенов Есть опыт, да?
перед вознесением он сказал, что оставляет Духа-утешителя, который поможет верным идти ко спасению.
вера в Иисуса спасает, но не просто как в исторический факт, а покаяние и принятие