Мы знаем, что сатана разделился в себе на добро и зло.... творящий зло в контексте издевающийся ..."Из" библии мы знаем, что над Иисусом издевались
т. е имя Иисус тетрамагон -послание "ВКУСИ МЕНЯ"-прямое послание ...т. е мы знаем, что он был Царем Мира и нес Мир и милосердие.... вы поняли? что надо вкушать? чему учиться?
Религия, вера
Мир вам!!! Как вы понимаете слово Иисус?
по новому завету виноградное вино это его кровь и хлеб его тело. хотя есть мнение что не вино а сок виноградный. а учиться надо любви"более всего достигайте любви, ибо любовь есть совокупность совершенства""бог есть любовь"
Елена Радыгина
в том то вся и суть, что многие сравнивают кровь свином хлеб-с телом ...а учения не понимают, чему учиться надо ...
И тебе не воевать. Как сокращение: "Исповедь суслика".
Мы знаем? откуда? . Такого не знаю, что бы разделился.. Более того встречал даже аргументы обратного :
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?..
Извини братан, Инь Янь не признаю
Средний дух, но не Бог, как многие считают. Это ошибочное самомнение
Это просто еврейское имя.
Это косоязыкий негроид так Осия Ноновича обозвал, когда того после экскурсии торкнуло. Тору читай!
Спаситель.
Что-то странные у тебя вопросы. Неземные.
Имя Иисус означает " Иегова - спасение".Христос--это эквивалент еврейского слова Машиах (Мессия) означающего "Помазанник".
Есть корень основной и есть придаточный. ВСАДНИК.
почитайТЕ Булгакова, там имя Иисус - по евр. Иешуа (Иегошуа) = что переводится с евр. - Иегова спасает (такое же имя и у Исаии, только слова наоборот) источник Православная энциклопедия
Иисус - мотай ложь на ус)
ИИСУ́С ХРИСТО́С
Имя и титул, которые принадлежат Сыну Бога со времени его помазания на земле.
Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа), означающему «Иегова — спасение». В то время это было распространенное мужское имя. Поэтому люди не всегда называли Иисуса только по имени, а говорили, например, «Иисус-назаретянин» (Мк 10:47; Де 2:22). Слово «Христос» восходит к греческому христо́с, эквиваленту еврейского маши́ах (Мессия), и означает «Помазанник». Выражение «помазанник» уместным образом применялось к некоторым людям, жившим до Иисуса, например к Моисею, Аарону и Давиду (Евр 11:24—26; Лв 4:3; 8:12; 2См 22:51). Однако положение и служение, на которые они были помазаны, были лишь прообразом более превосходного положения и служения Иисуса Христа. Поэтому Иисус — единственный, не имеющий себе равных «Христос, Сын живого Бога» (Мф 16:16; см. МЕССИЯ; ХРИСТОС).
Еврей в натуре.