Религия, вера
Времена Иисуса - это времена начала времён, да? всегда актуальна и невозможно никогда перепутать )
Ты шути а воскресение Христа изменило ход мировой истории.
Дашенька Сочинская
я не шучу дружок, с чего ты взял это ?
Ну конечно! До Иисуса жизни на земле вообще не было.
Это начало времени ЛЖИ. Большой лжи.
Всё создано в Ним, для Него, и нет ничего существующего вне этого.
Начало главы Иоанна.
Вопрос о времени, созданного Ним, наверное исчерпан.
Начало главы Иоанна.
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-18)
2. Оно было в начале у Бога.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-18)
Вряд ли. Человеческая история и время существовали независимо от него. Не за чем славянам поклоняться этому идолу.
Глупость.
Иисус, называемый Христос (Матф. 1:16)родился во дни царя Ирода..
(богам ли такая низость?) у иудея Иосифа от обрученной ему Марии
из колена Левия (т. е. рода, племена родителей известны)
И сегодня мамы малолетних роженниц не называют отцов рожденных
вне брака детей, отшучиваясь: от духа святого...
Иисус это тот человек который распространял иудаизма (вот и грех иудейский) - начало всеобщего перемен
А меня вот вопрос мучает! -если бог всемогущий то за что он истребил динозавров-неужели они были грешники?))))))