Религия, вера
Ад - вымысел или реальность?
реальность
У каждого будет шанс в этом убедиться лично.
она много что говорит как "Тысяча и одна ночь"
Ну раз уже определены категории людей, которым уготован ад, то, конечно реальность...
Реальнее не бывает.
Ад на земле, другого ада нет.
Ксения Морозова
Не совсем на земле.
а вы лучше спросите об этом у того, кто побывал уже там ...
у кого была " белая горячка " или наркотические мучения ломки ит д и тд ...
АД - это не географическое понятие ...это состояние, которое сам человек выбирает себе уже здесь в нашем земном существовании ...
чем наполнишь себя ---тем и будешь ...
вымысел, как и рай, надо же сказками запугать и ведь верят до сих пор)
Ад - это, скорее, состояние ума, когда ты не видиш ничего, кроме своих страданий и не можешь уйти от них. Когда человек в нирване, то он приближен к божественному, следовательно он уже не далеко от рая.
реальность день с урка
Реальность, жалко только, когда вы это увидите, будет уже поздно.
Богу это даже на сердце не приходило (Иеремия 7:31)Бог-наш отец, а мы его дети. А мы своему ребёнку ручку в огне держать будем?
Библия говорит, что реальность. И еще есть геенна огненная, есть еще озеро, горящее огнем и серою.
, что такоe ад, каким его традиционно представляют, - есть учение дьявола, а не Бога. Потому что это противоположно тому, что Библия учит о Боге. Это против учения Писаний, если правильно их понять. Это несовместимо ни с одной причиной, которая может быть выставлена в защиту данного учения. И это всего лишь продолжение той первой лжи, которую сатана сказал Еве в Едемском саду: "И сказал змей жене: нет, не умрёте" (Бытие 3,4).
Величайшая ложь сатаны - что когда вы умираете, вы в действительности не умираете, но продолжаете жить вечно, то ли на небе, то ли в аду - была преподаваема с кафедр и амвонов церквей из века в век, на протяжении всех времён с тех пор, как время началось.
И на таком обширном основании этой одной только лжи религиозники воздвигли такие богословские установления, как чистилище, индульгенции, молитвы к умершим святым, общение с духами мёртвых (спиритизм) и вечные мучения для нечестивых в огне ада.
Теперь наступило время отбросить эту отвратительную доктрину и возложить наше доверие на учение Божьего Слова. Благодарение Богу, что Его план уничтожения греха во вселенной намного превосходит человеческие
Ainur Amankulova
я читал свидетельство видевших ад, чтобы они рассказали на земле людям,
оно совпадает с описание ада в библии, где говорится как мучился богачь.
Елена Козакевич
Можем ли мы верить в то, что все святые уже сейчас собраны на лоно (в пазуху) Авраама? Если да, то на чьем лоне покоится сам Авраам? И если между раем и адом, действительно, утверждена великая пропасть, как мог бы богач докричаться до Авраама? Или то, что, возможно, смущает в наибольшей степени: как могли бы святые наслаждаться благами рая, слыша вопли нечестивых, мучимых в аду?
http://www.sacslavicsda.org/index.php?option=com_content&view=article&id=221:2009-12-27-19-42-04&catid=65:2009-12-06-23-54-26&Itemid=84
Это чистой воды вымысел.
вот что говорит Коран
Несчастные пребудут в Огне, где они будут стонать и рыдать. (11:106)
Скажи: «Истина – от вашего Господа. Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует» . Мы приготовили для мракобесов Огонь, (огненные) стены будут окружать их со всех сторон… (18:29)
Огонь будет сжигать их лица, и будут корчиться они. (23:104)
О да! Они сочли (известие) о Часе – ложью, а Мы для тех, кто ложью Час считает, уготовили огонь (Ада) . Когда еще из далека Огонь сей распознает их, они услышат его рев и ярость. Когда же связанными вместе там в место тесное их бросят. Тогда они начнут молить о скорой гибели своей. (25:11-13)
А пристанищем нечестивцев будет Огонь. Всякий раз, когда они захотят оттуда выйти, их возвратят обратно (в пламя) , и им будет сказано: «Вкусите же мучения в Огне, которые вы считали ложью! » (33:20)
Воистину, Аллах проклял отрицающих (Его законы) и уготовил для них Пламя, в котором они пребудут вечно. (И в нем) они не найдут ни покровителя, ни помощника. (33:64-65)
А тем, которые отрицали (законы Аллаха) , уготован огонь Геенны. С ними там не покончат и их не умертвят, и муки их не станут легче. Так Мы караем всех тех, кто отрицает (законы Бога) . (35:36)
Таково воздаяние врагам Аллаха! Огонь! В нем будет их Вечная обитель в воздаяние за то, что они отвергали Наши знамения (аяты) . (41:28)
Но нет! Это – Адское пламя, сдирающее кожу с головы. (70:15-16)
мне он снился и райс с чистилищем снился сразу чистилеще оно было похоже на город в котором нет солнца не цветут деревья дома пусты ничего живого и одиночество, в аду громко было и гарячо ужас как страшно кричали какието ограмное чудища а в раю каждая травинка живая много цветов и сладко сладко поют птички, мне потом сказали что сон значит грешу много грубил часто
Бог для одних - рай, для других - ад.