Религия, вера
Что привело ас к православию и убедило в его истинности? Или наоборот?
Отворачиваю лик свой от православия, так как изолгалась вся церковь наша, непомерно пухнут кошельки и карманы поповские. Все адепты одного только возжелали- жизни вечной; ничего, никаких стараний, окромя стуканья головного об пол, не прилагая, в рай попасть хотят и вечно там блаженствовать.
наоборот.
«Православие истину не ищет, оно ею обладает» - митрополит Филарет
Оксана Фролова
Во первых не православие а люди ищут истину, я об этом спрашивал, а во вторых Филарет сам был далеко небезгрешен...
Игорь Халимендик
митрополит Филарет Гонит пургу как и все религиозники
Лучше ничего не нашла.
Сходил в церковь, прочитал библию, послушал священника, пообщался с верующими... и стал Атеистом - ну во всяком случае понял что религии это не мое..
Арай Сулейменов
не там Бога ищите,ищите у тех,кто Его защищает,а не у тех кто позорит Бога учениями об огненном аде,небиблейском учении о бессмертии души(придуманном Платоном в 4м веке н.э.)а человек всё равно замешан в спорный вопрос,хочет он того или нет(Иов 1гл:8ст.)Так что,придется Вам перед Богом отвечать,на чьей Вы стороне.
Всё сошлось, как в уравнении.
Мои родственники - православные.
В истинности я думаю, что мне ещё предстоит убедиться
Хотел рассказать, да передумал - ник Ваш не понравился.
Оксана Фролова
Так держать, не позволяйте дьяволу искушать себя, тем более в Великий Пост))
Светлана Цыпленкова
А чем вам не нравится образ Воланда из Мастера и Маргариты?
Кристина Шрейдер
Да слышали мы таких историй уже уйму...пустое всё это...мы не многое потеряли...=)
Ну.. . тут нужно понимать истинное значение слов. К примеру слово ПРАВОСЛАВИЕ осначает славить правду. Превозносить ее. Так как все во имя правды, правда онда, существует только нечно иное, КРИВДА, кривая ДАрога (дарога от слова дар а не дорого) Проще говоря есть правильный путь познания и не правильный путь, путь от себя, третьего не дано. У нас же одна правая рука и одна левая рука, третьей НЕТ!
Говоря правду мы идем к себе, говоря неправду (обманывая) мы идем от себя, но это уже другая тема.
Оксана Фролова
Как-то инглиистично звучит...
Или наоборот.. . библия.
Опыт реального общения с Богом. Свобода и красота Православия. Радость. Жизнь.
Михаил Жуховицкий
"Опыт реального общения с Богом" - Какие галлюциногены употреблял?
"Свобода и красота Православия" - Вы, должно быть, шутите?! Какая там свобода?! Какая красота?!!
Радость.Жизнь. - А какое отношение к ним имеет православие??
я просто верущая в БОГА... а ОН один для всех... религия и учение разошлись... осталась одна бездушная религия и попы в золотой оправе (((