Религия, вера

Какой довод можно привести в пользу Православия?

Маришка )
ИСТИНА в доводах не нуждается!
Ирина Выховская
Лучший ответ
Православие в доводах не нуждается.
Аутентичность веры на протяжении всей истории, преемственность благодати таинств через преемственность рукоположений, святые как доказательство верности и недостижимых для других традиций вершин духовной практики.
Abzal Ashakulov
смотря для чего.. если с антитеистом общаешься то сначала нада привести разговор к точке ноль.. что бы он признал что отсутствие Бога научно не доказано и т. д. Что его убеждения - это просто вера но не знание ...
Иван Иванов
Оно не радикально, не агрессивно (во всяком случае не очень на физическом плане). Не стремится захватит мир, достаточно терпимое к другим
Людмила Свято
Православные церкви придерживаются апостольских правил устроения церковной жизни и правил вселенских соборов глав церквей. В католических и производных от католических церквях допускаются отступления от данных правил. Имеется ввиду всегда не буква правил, а дух, смысл и значение.
Яна Сячина
Православная вера - истинная вера.
Oleg Ilnitski
Кирилл Кобяков католическая вера-ложная вера. ДЯ.
ко Христу стараются привести
Ну.. только то, что текущая ситуация в стране - результат православия))
Никакой.
Игорь Ким
Лже рилигия, особенно иконы, что есть идолопоклонство!
Александра Гаркуша свой бред оставь при себе
Электорат - стадо управляемое.
Нет увы таких доводов и как ни странно даже в протестантство сатана свои руки запустил уже! так что только личные отношения с Богом и молитвы и исследование Писаний! Когда Бог дает знания Духом, вот тогда хоть куда ни придешь, какую церковь ни посетишь, везде ложь от правды отделить сможешь!
чего? напряги мозги и вырази мысли поточнее
Хотели как лучше, но получилось как всегда.
Главный довод - это отсутствие доводов против православия.
Аня Богос
можно бесплатно покушать иногда
Наиболее полно соответствует учению Церкви в период первых веков от Р. Х.
Не было желания главенства, как у Папы Римского.
Да что же это за вера, если просит доводы, тем более у обычных людей. ты в церковь сходи и попроси у бога доводы? Или его нету, что бы давать тебе их ?())
Оля Бацман