Основной движущей силой эволюции по - Дарвину является естественный отбор
и с этим аргументом нет ни малейшей проблемы.
Естественный отбор для растений и животных абъсолютно приемлимая вещь.
Когда сильный волк съедает слабого и больного
оленя всё в порядке. Но когда как в древней Спарте, например, сбрасывают стариков вниз со скалы
как обузу обществу или производят эвтаназию немощным и полуумным как это было в Германии.
Что - то нестыкуется в нашем сознании .Ведь, если регуляция животной популяции происходит естественно,
то почему - бы и у человека так не может быть. Обычная логика заставляет так думать.
Сколько войн прошло, сколько болезней косой косит людей и всё это для нашей же пользы?
Оздоровление популяции человека путём естественного отбора. Дрожь по телу от такой мысли.
Просто страшно становиться, что только можно неоправдать после этого.
Для всего мира кроме человека естественгный отбор самая что ненаестественная вещь
и это аргумент в пользу эволюции.
В происхождении же видов Дарвин и сам признавал, что есть недоставание промежуточных звеньев
между видами. Признавал открыто. Это уже его последователи, а главное те, которые составляли учебники в
школах всё упростили до нельзя.
И почему- то обязательно связывают Дарвинизм с Атеизмом.
Дарвин небыл архиеереем в церкви, но неотрицал существования Творца.
А последние строки о происхождении видов заканчиваются так:
"Есть величие в этом возрении по которому жизньс её различными проявлениями
ТВОРЕЦ первоночально вдохнул в одну или ограниченное число форми из такого
простого начала развилось бесконечное количество разнообразных форм".
Религия, вера
Какие аргументы вы можете привести в пользу эволюционной теории?
просвещайся:
http://www.evolbiol.ru/evidence.htm
(кстати, автор - верующий. Вера не противоречит теории эволюции, что признал и Ватикан и Синод РПЦ)
http://www.evolbiol.ru/evidence.htm
Их столько, что даже перечислять не охота.. .http://www.bogoslov.ru/text/601165.html
Давайте пойдем по порядку.... Дарвин - не ученый.... для этого стоит прочитать его биографию и "теорию" и его "ответы" оппонентам-крупным ученым. Далее - божественная теория - тоже не состоятельна, нет главного реального действующего лица - Бога. Но есть еще одна теория, о которой почему-то не вспоминают - космическая.... Никто не желает знать, что ранняя Библия списана с шумерского эпоса о прилете на Землю аннунаков, их генетических экспериментов над особями женского рода, генных мутациях (титаны, гномы, гоминоиды.... ) и рождении человеческой рассы, вначале как работников для пришельцев по добыче полезных ископаемых.... по крайней мере НЛО подтверждены фактами, а вот Бога еще не нашли....
волосатые подмышки и оргазм. .
откуда бы в глине и тому и другому-взяться?
Надя Кузнецова
Глина, а точнее (элементы земли) это исходный материал. Наше тело имеет биологическую природу, а значит и элементы таблицы Менделеева присутствуют.
История, книги, находки.
В Бога всё равно верю.
Надя Кузнецова
Теория эволюции не противоречит вере в Бога?
Разнообразные) А Вам для чего?
Надя Кузнецова
Для коллекции.) Приму к сведению и сделаю выводы.
Почитайте Библию с комментариями Скоуфилда. В Книге Бытия вся теория эволюции и описана.
я никогда не стараюсь на пользу.... только во вред)))
верующие вымирают как вид
Надя Кузнецова
Это - лозунг. А мне бы аргументы по выше поставленному вопросу. ) Спасибо.
Приветик, Русалочка!! ! Самый главный для меня аргумент-Я ЕСТЬ! и уже не такой, каким был вчера!)
Надя Кузнецова
Привет, Сереж! Рада тебе! :-))
вам в пользу, или во вред?
есть и те и другие
Надя Кузнецова
Можно и те и другие, раз есть :-)
долго очень.. . и хватит мусолить эту тему
Надя Кузнецова
Не нравится вопрос, можно просто не отвечать.
Эволюция это есть замысел Бога, что бы все шло своим чередом, а не как то не объяснимо, и не постижимо.
походите по музеям, факты под стеклышком лежат
Zarina Asanova
двуклеточный организм?
Надя Кузнецова
А вдруг там некоторые экспонаты - подделка? Например, ряд переходных звеньев от обезьяны к человеку )
волосы на жопе для чего? скажете бог придумал! - так вот и объясните мне на кой они мне там????
Надя Кузнецова
Деградация, однако, не только духа, но и тела имеет место быть. )
все аргументы были приведены в учебниках школы
Да никаких!
Если в школе на уроках биологии не поняли -- то здесь шансов и подавно нет.
прочитайте все книги Дарвина!
Надя Кузнецова
Меня интересует ЛИЧНО ВАШЕ мнение. А инфу, в принципе, найти не сложно по этому вопросу.)
Библейские аргументы. В них говорится, что Бог позволил земле и воде создавать живых животных существ.
Бытие 1:11
И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву сеющую семя [по роду и подобию ее, и] дерево плодовитое, пиносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
Бытие 1:20
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся (...)
Бытие 1:24
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов (...)
Бытие 1:11
Бытие 1:20
Бытие 1:24
Верящий в эволюцию согласился стать потомком обезьяны. Верующий в Бога - Его творением.
Александр Михалькевич
Вернее рабом!
8 400 000 форм жизни...
Ну так разве большая разница между давином и гориллой. Только разве что бороды лопатой у гориллы нет