аргументов никто не приведёт - это было бы сенсацией.
но каждый выскажет своё мнение. а это всего лишь болтовня.
Религия, вера
Какие аргументы вы можете привести за существование/отсутствие бога?
нас и мир вокруг нас ведь кто то создал, а в науке всё без доказательно
Смешно то, что бог есть, а человека нет! Бог это ограничитель разума тех кто его придумал и тех кто это воспринимает за реальность. Фантазия человека неисчерпаема, а вот всё таки ограничена каким то создателем, которого так же ограничели в этой Бездне Неведомого. Ну, кто знает Начало и есть ли оно? Всё это чисто субъективные понятия. Так что не надо что - то утверждать и лбы о папе! рть разбивать. Даже в библии верующих назвали "заблудшими овцами " Сама библия смеётся над ними. И библейский бог создал самого себя, когда кричал, - да будет свет и стал свет... Ну, и тд.
Против только то, что бог никак себя объективно не проявляет. Чтобы можно было со 100% вероятностью сказать "Да это бог проявился", чтобы и атеисту это было ясно
Ку-Ку Ру-Ку Добрый
Он проявил Себя созданием Вселенной и Жизни в ней. И проявляет Себя постоянным поддерживанием Своего Творения Своими энергиями. Буз Бога ничего бы не возникло и не существовало.
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.
Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
многие но зачем и кому..
Жизнь.
Костин Антон
что жизнь? естественный химический процесс.
кстати, с ее возникновением за последние годы неслабо так разобрались
Никаких
Если вы человек что не ждал Меня то и ответ вам, Мне не нужно давать.
-АнтиХрист.
Я его не видел, слышал только базары о Нём...
митохиндральная Ева.
которой не существовала. Если б существовала, то никто бы не сомневался.
Как ты думаешь почему церковь не любит генетику? кто намеренно искажает ДНК-генеалогию?
Костин Антон
что за бред собачий? возьми любую популяцию, проследи любой конкретный ген - и он сойдется к какому-то общему предку.
митохондриальная Ева существовала (по сути она - чисто математический эффект), не была ни единственной женщиной, ни общей матерью, она даже жила в разные эпохи с Y-хромосомным Адамом. И их современники тоже оставили потомков, живущих сегодня.
Бог - это высший разум.
Разум - состоит из информации.
Информацию невозможно записать на вакуум.
На что был записан разум Бога до "Сотворения Мира"?
Отсюда простой вывод: Бога нет и не могло быть по определению.
Разум - состоит из информации.
Ку-Ку Ру-Ку Добрый
Это материалистам нужны носители информации. И, действительно, в материальном мире они есть. Но Бог нематериален. В том мире совсем другие законы, которые непонятны материалистическому уму.
Какие аргументы ты можешь привести за существование/отсутствие хрюмзика?
Тот бардак, что твориться на земле говорит о том, что Бога нет!
Ку-Ку Ру-Ку Добрый
Нет. Говорит только о том, что существует дьявол.
Майра Утемисова
То что вы смогли оценить этот бардак, говорит о том, что Вы не из этого мира.
любые аргументы можно оспорить.
Елена Лагода
Оспорь: Если бог есть, почему рождаются больные дети? У него юмор такой? И только скажи "Пути господа неисповедимы" я забью тебя до смерти библией.
была жизнь как рай, но пришла разруха. Уничтожение - для нового начала! (что будет никто не узнает, но будет лучше, чем когда либо)
За отсутствие бога аргументы не нужны
Если утверждение не доказано, то нет никакой причины полагать его верным. Это раз.
Научная и религиозная теория возникновения мира и человечества конфликтуют. Вот только у научной теории есть доказательства, а у кретиноцианизма их нет. Поэтому научная теория, видимо, верна, и, как следствие, не было никакого Сотворения. Это два.
Костин Антон
слово кретиноцианизм неудачное. и не надо опускаться до их уровня, и при чем тут цианиды?
Где есть закон там должен быть законодатель! Порядок во вселенной свидетельствует, что все движется по четким установленным законам...
Елена Лагода
А привведите примеры порядка
Костин Антон
где вам примерещился порядок? в беспорменных облаках космической пыли или в черных дырах?
вообще-то Второе Начало говорит, что если где-то и появляется порядок - это случайно и временно, а в общем всегда растет бардак.
Моя жизнь, я живу и БОГ во мне живёт ибо отрицание БОГА есть смерть, МИР ВАМ
Костин Антон
если в вас что-то завелось - принимайте антигельминтные средства.