Религия, вера
можете привести основное доказательство отсутствия (!) бога? или несколько..
его нет и невозможно обнаружить никакими методами, а если он и есть то неприменно был бы съеден котом богоедом который существовал бы наровне с ним, как хищники существуют с травоядными
Его никто не видел... никто, вообще никто...)
Я не знаю есть Бог или нет и этого не может знать никто, как бы не хорохорился.
Потому ответ - БОГА НЕТ - не верен, а так же ответ - БОГ ЕСТЬ - не верен.
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.
сразу после того как приведёте доказательство отсутствия черепашек-ниндзя.
Таких доказательств нет.
Чем больше наука узнает о строении даже элементарной клетки, тем больше она утверждается в сложности всего существующего и в разумном замысле
Айгуль Жубанишева
на ютубе сотни доказательств . просто я хотел узнать самые главные, что бы сэкономить время .а на счет сложности клетки, организмов, то это всё само усложняется и приспосабливается. например, большие клыки у тигра, не потому что бог позаботился о тигре, а потому что тигры с маленькими клыками вымерли. и выжили те у кого большие. обычный естественный отбор. и так во всем...
Татьяна Стрижеусова
Брехня. Ни одно научное открытие, теория или гипотеза не требовали наличия бога.
У меня нет доказательств ни существования ни отсутствия Бога-личности.
Если что-то не поддаётся объяснению на сегодняшний день-значит БОГ совершил. Лет 50 назад, покажи людям сотовый телефон-так же сказали бы-БОГ послал))
Марина Супрен
а 100 лет назад никто не верил, что человек в космос полетит.
неверующих полно.
и в данное время, Если что-то не поддаётся объяснению на сегодняшний день - значит его нет.
неверующих полно.